Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Выгоды зимнего строительства

Выгоды зимнего строительства

Традиционно зимний период считается не самым подходящим временем для проведения строительных работ. При современных технологиях и материалах застройщик имеет возможность закончить строительные работы в летний период. Сложности с использованием в зимнее время растворов вызывает необходимость использовать специальные зимние присадки. Бетон в зимний период должен, подогрет для определенной температуры, а также необходимо в раствор добавлять специальные противоморозные компоненты.

Над котлованом должен быть установлен шатер, полностью закрывающий его. Для поддержания температуры внутри этой конструкции необходимо использовать тепловые пушки. Все эти мероприятия существенно сказываются на себестоимости таких работ. Поэтому строительные работы предпочитают выполнять в теплое время года.

Определенные мероприятия нужно выполнять при выполнении кирпичной кладки. В раствор необходимо добавлять пластификаторы, предназначенные для работы при низких температурах.

Но при этом есть определенные плюсы связи с тем, что быстрое высыхание раствора в летний период может приводить к появлению трещин. В зимний период такого не происходит. Зимняя кладка считается более прочной. В зимнее время года целесообразно выполнять работы с деревом. Так как для деревянных изделий большую угрозу представляет влага, а не снег. При дожде в летний период необходимо прекращать работы с деревянными материалами, зимой достаточно всего лишь только очистить их от снега. Сохраняется высокое качество изделий. Отсутствие влаги в древесине существенно влияет на развитие грибка. В зимний период древесина в меньшей степени подвержена заражению.

Также имеется возможность использовать в зимний период тяжелую технику, промерзший грунт не расползается, как в летний период. Также необходимо упомянуть о существенном снижении цены на строительные материалы в зимний период. Так как производители, чтобы сохранить производство, предлагают весьма ощутимые скидки. Этот период начинается с конца осени и продолжается до начала весны.

Учитывая, что основные строительные работы производятся обычно в теплое время года, в зимний период больше шансов найти квалифицированных специалистов. А также стоимость таких специалистов будет существенно ниже, нежели в летний период. Поэтому необходимо учитывать всю совокупность факторов при выборе сезона для строительных работ.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.