Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Керамические блоки для строительства

Керамические блоки для строительства

В нынешнее время керамические блоки являются одними из наиболее распространенных видов строительных материалов. Те, кто когда-либо использовал керамические блоки для строительства достойно оценили все положительные качества этих строительных материалов, которые в большинстве случаев применяют для постройки загородных коттеджей и домов.

Основными преимуществами керамических строительных блоков является: во-первых, отличная теплоизоляция, этот материал хорошо сохраняет тепло, а значит, время за которое температура с наружной стороны блока передастся внутренней стороне, увеличится, причем со смягчением. Такое свойство блоков позволяет применять их для кладки наружной стены, не привлекая для этого дополнительного утепления, к тому же в один слой. Во-вторых, блоки выравнивают уровень влажности. Таким образом, в помещении образуется естественный микроклимат. Керамические блоки обладают такими качествами как паронепроницаемость и аккумуляция, это способствует природному восстановлению баланса влажности воздуха. В-третьих, звукоизоляция блоков превосходная, поэтому в доме царит атмосфера комфорта и уюта. Звукоизоляция работает для внутренних стен – изоляция звука между комнатами, и обеспечивает звукоизоляцию. И, в-четвертых, материал экологичен и натурален. Керамические блоки производятся из глины, а это природный материал. Капиллярная структура, которой обладает блок, обеспечивает прекрасный обмен влаги. Материал прекрасно воспринимает действие ультрафиолета и кислоты, что предупреждает образование на стенах плесени.

Керамические блоки удобны и эффективны для постройки домов. Кроме того строительство из блоков происходит гораздо быстрее. Материал производится разных размеров, один самый крупный блок равен 15 стандартным кирпичам. Это обусловлено высокой пористостью блоков и наличию пустот, что значительно облегчает вес материала и его монтаж. За счет таких свойств, возведение дома из керамического блока становится быстрее раза в четыре, чем из обычных кирпичей. Помимо этого, блоки соединяют по системе паз-гребень, а это в свою очередь снижает количество необходимого раствора, потому что для вертикальных швов он не нужен.

Для строительства зданий из керамического блока можно возвести более простой вариант фундамента, потому как вес стен будет меньше чем вес стены из кирпича, соответственно и воздействие передающееся на фундамент будет меньше.

И напоследок, можно сделать вывод, что такой универсальный материал способствует ускорению строительства и экономии ваших денег.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.