Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Преимущества модульных картин для дома и офиса

Преимущества модульных картин для дома и офиса

Дизайн интерьера квартиры или дома может много рассказать о владельце жилья. Чтобы обстановка в комнате полностью соответствовала вашему характеру, необходимо уделить особое внимание оформлению стен. Напечатанная или нарисованная вручную модульная картина может стать лучшим украшением интерьера, если она будет правильно подобрана. В чем же особенности, плюсы диптиха и триптиха, и почему именно такие картины стали популярны для квартир, офисных помещений?

Преимущества модульных картин

Оригинальные модульные картины — это:

  • Стильное дизайнерское решение. Изображения, состоящие из отдельных элементов, смотрятся всегда выигрышно. Составленные из полотен одинаковых или разных размеров, картины хорошо воспринимаются как вблизи, так и на расстоянии.
  • Полностью готовое изделие. Каждый модуль — это натянутое на подрамник полотно, покрытое сверху специальным защитным лаком или фактурным гелем. Модули оформляются в багет. Не нужно самостоятельно подбирать раму и подрамник, покрывать холст лаковым слоем.
  • Доступные и эксклюзивные варианты. В зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений можно купить напечатанные, обработанные вручную или полностью нарисованные художником модульные картины. Естественно, что последний вариант будет самым дорогим, но при этом и эксклюзивным, а первый — доступным по цене.

Картины из модулей являются долговечными — они длительное время сохраняют яркие краски. Благодаря специальному защитному покрытию изображения в багете можно вешать на стенах помещений с повышенной влажностью (например, на кухне). Разнообразие сюжетов и направлений позволяет создать неповторимую атмосферу в любой комнате с учетом интерьерного стиля. Например, для комнаты в стиле хай-тек хорошо подходят изображения техники, в том числе и роботизированной, автомобили, городские пейзажи (мегаполисы).

Если же вы хотите подобрать тематику, соответствующую интерьерному стилю модерн, то лучше отдать предпочтение природным мотивам. Лесные пейзажи, горы, морские пейзажи, изображение столовых приборов, посуды, сервизов — неплохое решение для помещения в стиле кантри. Поклонники минимализма могут выбрать этнические мотивы, а также абстракцию. В любом случае вы можете экспериментировать — не стоит строго придерживаться установленных рамок. Европейские дизайнеры часто следуют одному правило, которое заключается в нарушении всех правил касательно оформления интерьеров домов и офисов.

Главное — подобрать именно тот вариант, который идеально впишется в дизайн помещения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.