Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Создаем дизайн столовой

Создаем дизайн столовой

В наше время столовая комната не является обязательной частью нашего дома. Это утраченная тенденция прошлого. Еще не столь давно сложно было представить себе дом, где бы ни было столовой. Но в новых проектах и домах наличие этой комнаты встречается все чаще и чаще.

Как же правильно обставить столовую комнату, какой стиль интерьера выбрать, что бы столовая была не только красивой, но и функциональной. Если под столовую выделена отдельная комната, то неплохо организовать в какой-то ее части уголок, где после приема пищи можно расслабиться. Поставьте там диван, и оттените этот участок комнаты навесными потолками. Можно также использовать арки, раздвижные перегородки и многоуровневые потолки. Конечно, обязательным атрибутом столовой является стол. Круглый стол лучше будет смотреться в центре, а прямоугольный можно поставить ближе к стене. Размер стола нужно выбрать относительно ваших потребностей. Если у вас большая семья или часто бывают гости, то лучше приобрести большой стол.

Гораздо чаще встречаются столовые, совмещенные с какой-то комнатой. Например, столовая, совмещенная с кухней. Эта очень распространенное и удобное сочетание. Украсьте интерьер живыми цветами, комнатными растениями. Не плохой вариант народные мотивы. На стену можно повесить расписную кухонную утварь. Это придаст вашей столовой колорита. Позаботьтесь также о скатертях и салфетках. Лучше, что бы они гармонично вписывались в гаму цветов вашей столовой. Выгодно и изящно будет смотреться скатерть или салфетки, сделанные своими руками. Салфетки с вышивкой на специальном полотне или связанные крючком. Этими дополнениями к интерьеру своей столовой вы сможете, несомненно, удивить и привести в восторг ваших гостей. Проявите фантазию, реализуйте свои идеи, здесь нет запретов, творите и удивляйте.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.