Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Как быть стильной и модной

Как быть стильной и модной

modaСлепое следование моде выглядит обычно достаточно смешно, однако полное ее игнорирование смотрится ничуть не лучше – глупо. Многие улыбаются, когда видят женщин и совсем молодых девушек, которые основную часть своего свободного времени тратят на бесконечный шопинг и торговые центры. Они посвящают покупкам очень много времени, гоняются чаще всего за принадлежащими определенным брендам вещами, стремясь быть модными и стильными.

Впрочем, существует и другая категория женщин, которые за собой совершенно не ухаживают и одеваются как попало, модой они не интересуются вообще. Не стоит забывать, что по одежке и сегодня продолжают встречать, а следовательно, такой подход может принести немало вреда. Можно просматривать сайты наподобие Fashionstylist.kupivip и быть в курсе всех модных тенденций, важно только не зацикливаться на моде и собственной внешности, во всем нужна мера. Занимать занятия такого плана должны не более одной трети или четверти свободного времени.

Чем отличаются стиль и мода?

Немало девушек задает вопросы о том, чем отличаются понятия моды и стиля. На самом деле, все просто – основное отличие их состоит в том, какое время действуют имеющиеся стандарты красоты. Стиль всегда остается постоянным, тогда как с течением времени мода имеет свойство меняться. Не один десяток лет в собственной одежде можно придерживаться определенного стиля, причем выглядеть при этом человек может ничуть не хуже, чем современные девушки, которые постоянно следят за модой и покупают только ультрамодные вещи.

Одновременно стильной и модной быть достаточно сложно. Только единицы способны оставаться верной себе, но при этом следить за модой и выбирать в новинках вещи, которые максимально соответствуют принятому стилю. Значительно проще держаться постоянно в тренде, научившись быть модной и меняя периодически стили.

Как стать модной?

Для того чтобы выглядеть можно, нужно в первую очередь пересмотреть свой гардероб и убрать из него всю консервативную одежду. Удобные и любимые вещи можно оставить только для дома. Мода постоянно меняется, поэтому нужно быть готовым ко всему, если принято решение ей следовать. Новые условия появляются каждый сезон, длинные топы и леггинсы одного сезона стремительно устаревают и уступают место пиджакам и джинсам. Невозможно точно предсказать, что будет можно в следующем сезоне, нередко тренды разворачиваются быстро и в совершенно другую сторону, чем предыдущее направление.

Гардероб для поддержания модного вида потребуется завести внушительный. Не получится без наличия большого количества вещей успевать следить за трендами. Однако это совсем не означает, что придется постоянно бегать по магазинам за очередной дорогой брендовой вещью, которая вошла в моду. Дорогой хорошая одежда является не всегда. Копии брендовых вещей постоянно выпускаются текстильной промышленности, качественными являются большинство из них. Важно только научиться быстро оценивать качество ткани и исполнение вещи, что обязательно придет с опытом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.