Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Использование бруса в возведении дома

Использование бруса в возведении дома

Многие люди давно мечтают о своём доме. Именно поэтому из года в год количество людей, стремящихся обзавестись собственным домом, заметно возросло. Прежде всего, это возможно объяснить тем, что городская суета со временем неизбежно надоест. Судя по всему, многие семьи по этой причине, решают построить для себя дома. Однако бывает не так просто подобрать стройматериалы для возведения.

Самым главным строительным материалом является брус. Ведь он один из распространённых из ныне имеющихся стройматериалов, которые используются в строительстве. А, если дом возведён из бруса, то он будет нагреваться зимой в довольно короткое время. По поводу лета, хочется сказать, что он сохранит имеющуюся в нём прохладу. В результате, эти дома могут прослужить очень долго. Это, несмотря, на погодные неприятности, как: заморозки и иные осадки. Важным является то, что за этим домом понадобится ухаживать. Вы хотите узнать, как правильно выбрать брус?

Наиболее дешёвым является брус, который обладает природной влагой. Иначе его называют непрофелированный. Именно поэтому он сейчас доступен для каждой семьи, проживающей в нашей огромной стране. Единственным его недостатком является слишком высокая влажность, остающаяся после завершения возведения дома. Ведь именно тогда стены подвергнутся усадке, примерно процентов на десять. Это произойдёт спустя год, после возведения дома. Она приведёт стены к неизбежному появлению множеству трещин. А для того чтобы, это избежать нужно будет применить те краски, которые пропускают воздух. Ещё хочется дополнить тем, что вместе с этим воздухом непременно станет выходить и влага. Стены из этого строительного материала, будет лучше обкладывать кирпичом или же сайдингом. Выполнить это нужно для того, чтобы избежать появления трещин. Преимущество этого не профилированного бруса, заключается в его низкой стоимости.

Другой вид — профилированный строганный. При этом он, обладает несколькими преимуществами, который строгается до тех пор, пока не начнёт подходить к евровагонки. Именно поэтому все детали настолько точные и выполненные так, что они довольно легко подходят друг к другу. Это помогает собрать данный дом легко, как и простой конструктор. Внешний облик бруса красивый, именно он позволит обкладывать весь дом прочими дополнительными материалами. Про его недостаток, можно рассказать то, что грамотно подобранный брус не сможет дать возможность реализовать специальный проект дома.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.