Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Внешний вид дома — стиль и надежность

Внешний вид дома — стиль и надежность

Наружная отделка дома – это не только презентабельность и красота, но и надежность, долговечность, экологичность. Выбор материала для внешней отделки – задача не из легких. Чтобы не допустить ошибок, нужно предварительно проанализировать рынок предлагаемых материалов и выбрать тот отделочный материал, который будет соответствовать как требованиям эстетики, так и всем условиям среды обитания.

Виды способов и материалов для внешней отделки дома

Штукатурка по каркасу

Этот вид отделки предпочтительнее для деревянного дома. Он допускает придание внешней поверхности любых оттенков цвета и позволяет имитировать любые фактуры. Отсутствие стыков, ровная поверхность придает дому стильный, изысканный вид.

Облицовочный кирпич.

Имеет разные фактуры поверхности: гладкая, рифленая, шершавая. Большое разнообразие в цветовом решении. Может быть с различными узорами.

Это надежный утеплитель. Материал долговечный, морозостойкий, прочный, очень привлекательный и часто используется для отделки коттеджей. Смотрятся такие дома солидно и основательно.

Натуральный камень

Такая отделка придаст дому аристократизм. Применяют гранит, мрамор, песчаник, кварц и другие виды камня. Это самый долговечный отделочный материал. Не боится влажности, перепадов температур. Единственный недостаток заключается в том, что это тяжелая по весу отделка. Поэтому есть смысл применять комбинацию двух видов отделочных материалов.

Термоизоляционные панели

Это современный отделочный материал. Помимо высоких теплоизоляционных свойств такие панели обладают прекрасными характеристиками. Они долговечные и простые при укладке. Привлекательно и то, что такие панели декоративные, они придадут любому дому стильный вид на долгие годы.

Плитка, имитирующая фактуру натурального камня

Такая плитка имеет неограниченные возможности в применении. Дома с такой отделкой выглядят изысканно, имеют налет старины, роскоши и надежности.

Сайдинг

Этот материал не впитывает запахи, не подвержен коррозии и гниению, долговечный, имеет яркий сочный цвет, который не тускнеет при эксплуатации. Важнейшим достоинством является и простота его монтажа.

Керамическая плитка и керамогранит

Этот материал уже прошел проверку временем и доказал свою надежность. Имеет большой выбор цветового решения плиток. Облицовка не требует сложного ухода. Материал устойчивый к перепадам температур, прочный, огнестойкий.

Среди способов отделки выделяют сухую отделку, когда отделочные материалы крепятся без использования клеевых составов. Используются различные виды крепежа.

Есть еще мокрый способ отделки – это отделка домов составами на основе воды.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.