Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Материалы для пароизоляции потолков

Материалы для пароизоляции потолков

Почти в любом частном доме есть подвал. Это достаточно влажное, но вместе с тем тёплое помещение. Такие условия создаются в нём потому, что подвали располагаются ниже, чем уровень земли. Тёплый влажный воздух поднимается наверх, оседает в области потолка, стен – он имеет вид капель воды. А если учесть, что такое явление постоянное, можно сделать простой вывод: со временем потолок будет разрушаться, через какое-то время он может вообще обвалиться. Чтобы предотвратить такой негативный исход событий, используют специальные материалы, при помощи которых выполняется пароизоляция стен и потолка. Пароизоляция препятствует попаданию частиц влаги в основной материал, за счёт этого надёжно предотвращается процесс его разрушения.

Полиэтилен и пароизоляция

Ещё с давних пор функцию пароизоляционного материала выполнял полиэтилен. Данный материал не может пропускать пар, за счёт чего стены и потолок сохраняются в нужном состоянии. Но у полиэтилена есть весьма ощутимый недостаток – он не пропускает не только пар, но и обычный воздух. В помещении, если оно обтянуто полиэтиленовой плёнкой, условия, скажем честно, будут вовсе не комфортными. Так что использовать полиэтилен стоит лишь в тех ситуациях, когда нет возможности купить материал, предназначенный специально для создания пароизоляции.

Мастика пароизоляционная

Многие производители строительных материалов уже очень давно выпускают на рынок пароизоляционные материалы в формате мастик. Мастика, которую нанесли на потолок, будет замечательно пропускать тепло, влага же при этом будет задерживаться. Следует также помнить, что мастику важно наносить ещё до того, как выполнена окончательная обработка поверхности финишной шпаклёвкой, поскольку после высыхания она имеет не совсем гладкую поверхность.

Благодаря использованию пароизоляционных материалов в помещениях, где прослеживается повышенный уровень влажности, вы бережёте не только стены, но и потолок от разрушений. Лучше не пренебрегать данными материалами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.