Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Строительство дачного дома

Строительство дачного дома

Домик на даче, кто не мечтал о таком, особенно проживая в городской суете. Встречи семьи и друзей на свежем воздухе, сменить душный город, и серые рабочие будни на свой меленьки рай. Увы, не все так просто постройка дачного домика процесс не легкий, и браться за это дело стоит со всей ответственностью. Сначала стоит все внимательно обдумать, определится со своими желаниями и уже потом, исходя из своих пожеланий и задумок, обращаться в строительную фирму.

Все знают, что с фундамента начинается любая постройка. Стоит отнестись к этому процессу, ответственно ведь от этого зависит, как прочно будет стоять ваш дом. Неправильно заложенный фундамент может столкнуть вас с массой проблем, например, может перекосить стену, дверь, полы, оконные рамы. Важно хорошо продумать планировку дома. Учтите такие моменты как будет ли проводить воду или тепло может быть газ, и т.д. Некоторые конфигурации пройдется размещать в отдельной комнате, например газовый генератор. Обязательно сразу определите будет ли у вас одно этажный домик или вы хотите коттедж в два или три этажа. Будет это дерево или кирпич. Это важно ведь если вы хотите использовать кирпич, то лучше все подойдет ленточный фундамент. Но если вы планируете не большую постройку, то можно обойтись и столбчатым фундаментом.

Вы определились с тем, кой фундамент вы хотите, значит можно приступить к выбору стен, а точнее материала из которого вы собираетесь их строить. Как Обычно выбор стоит либо кирпич, либо же древесина. Хоть и кирпич является одним из долговечных и надежных материалов, которые не подвергается насекомым вредителям гноению и прочим разрушительным воздействиям, но протопить такой дом очень трудно. И еще вес такой постройки большой, а значит придется выложить не маленькую сумму на фундамент, чтобы избежать таких неприятностей как перекосы. Решили сделать стены из древесины, помните что закупать их нужно правильно Лучше всего купит древесину зимой тогда она более сухая, а значит вы избежите потрескиваний во время строительства.

Поговорим о тепле в доме. Учитывайте то что климат нашей стране достаточно суровый. Конечно, прекрасно если вы решили построить камин, но помните он плохо сохраняет тепло, так что лучше воспользоваться газовым отоплением установив котел.

Если вам не по карману это, или в вашем районе не проведен газ то можно решится на вариант с котлом на твердом топливе.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.