Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Выбор лака для паркета: как избрать паркетный лак и как покрыть паркет лаком? — Часть 6

Выбор лака для паркета: как избрать паркетный лак и как покрыть паркет лаком? — Часть 6

Выбор лака для паркета: как избрать паркетный лак и как покрыть паркет лаком? - Часть 6

А Вова и гласит.

— Да брось ты тужить. Какие вы, дамы, нервные, жуть. И всех дел-то — один раз в два месяца нанести особое средство по уходу за паркетом. В остальное время будешь полы пылесосить, подметать волосяной щеткой, протирать увлажненной тряпкой, при этом в воду для мытья тоже идеальнее всего добавить особое защитное средство.

— Сейчас, в конце концов, все? — поинтересовалась я угрюмо. Сама была уже не рада, что затеяла с этими полами. И Вова-химик уже не казался мне спасателем, а больше напоминал моего школьного учителя химии, который вечно терзал нас какими-то скучноватыми формулами и вонючими опытами. Мне, нужно сказать, никогда эта наука не давалась. По химии я была жесткая троечница.

— Чего задумалась? — возвратил меня к реальности Вова. — Очень трудно говорю? Ничего, на данный момент веселей пойдет.

Ценные советы

— Вот ты знаешь, к примеру, что для паркета и тебе неплохи однообразные условия существования? И для тебя, и паркету отлично живется при температуре +20оС и при относительной влажности воздуха около 55%.

Я поразмыслила, что с паркетом меня еще никогда не ассоциировали. Та-а-ак, приплыли…

— Если воздух очень сухой — швы меж паркетинами расползаются. Потому смотри за влажностью.

— И как мне за ней следить-то? — обиделась я, других дел у меня нет, как за ней смотреть.

— А здесь ничего сложного. Чтоб поддерживать такую влажность, поставь увлажнитель либо хотя бы заведи в доме комнатные растения. Чего у тебя здесь, как в казарме, — ни герани, ни кактуса! — Вова осмотрел мои хоромы.

Химик, точно, нравился мне меньше. Но я все таки решила дослушать его до конца.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.