Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Обратное водоснабжение — Часть 1

Обратное водоснабжение — Часть 1

Обратное водоснабжение - Часть 1

Обратное водоснабжение в наших домах таит определенные аспекты. Воспользуйтесь советами от экспертов для своей безопасности и покоя.

Если водонапорный бак в Вашей обратной системе не совершенно новый и недостаточно герметичный, то не стоит пить воду из его кранов без внедрения особых фильтров. Всегда берите воду для питья и изготовления еды либо хоть какого другого, подсоединенного к магистральному водопроводу. Если в доме свинцовые трубы и в Вашем районе мягенькая вода, непременно днем спустите воду, которая застоялась за ночь и вобрала в себя убийственные частицы свинца.

Как покрытие на древнем покрытом цинком баке в вашей в системе обратного водоснабжения повреждается, он начинает достаточно стремительно заржавевать. В данном случае здесь же поменяйте его на новый из пластмассы. Гибкие округленные полиэтиленовые баки можно сжать при перемещении, так что они пройдут даже через достаточно маленький чердачный просвет. Старенькый бак можно отсоединить и задвинуть в угол чердака, если Вам не охото возиться с демонтажом по частям.

Для обеспечения жаркой водой при обратном водоснабжении следует держать в голове, что если в доме установлена устаревшая отопительная система с естественной циркуляцией воды, то экономичней заместо бойлера использовать погружной электронагреватель в колонке. Его подсоединяют к таймеру , чтоб жгучая вода подавалась в необходимое время.

Если Вы используете газ для обогрева воды, то идеальнее всего установить сигнализаторы окиси углерода в воздухе около газовой колонки и газовой плиты, около газового котла.

Если обратное водоснабжение работает с подкачкой, в ней непременно должны быть промежные вентили для направления воды в колонку либо радиатор. нельзя устанавливать на термостате колонки температуру более 60 градусов, чтоб не ошпариться водой из-под кранов, а температуру в комнатах отрегулируйте, используя термостат.

Для выполнения неких работ недостаточно просто отключить подачу воды, нужно стопроцентно осушить трубы. Обратное водоснаюжение и отопление имеют несколько особых фитингов, именуемых спускными кранами, к которым можно присоединить шланг и спустить воду из труб.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.