Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как обустроить домашний кабинет — Часть 2

Как обустроить домашний кабинет — Часть 2

Как обустроить домашний кабинет - Часть 2

Большущее значение играет и верно подобранная цветовая палитра. Очень черные цвета дадут интерьеру мрачность, а богатство ярчайших цветов будет отвлекать от основного занятия. Для кабинета идеальнее всего выбирать теплые и нейтральные тона. Если стенки и полы выдержаны в монохромном тоне, то колоритными акцентами могут стать стулья и кресла. Можно отыскать контрастное сочетание, где преобладает один определенный цвет, пусть это будет зеленоватый, бежевый, кремовый, коричневатый либо приглушенно желтоватый. Помните, что прохладные и нейтральные цвета ориентированы на создание рабочей атмосферы и делового настроения, а вот насыщенные калоритные цвета больше подходят для людей творческих и компанейских.

Также стоит учесть и то, на какую сторону выходят окна вашего кабинета: для северных помещений стоит избрать теплые тона, а для южных комнат подходят и прохладные цвета.

Разделение кабинета для работы дома

Разделение места — это беспроигрышный вариант, если вы желаете сделать кабинетом не только лишь рабочим местом, да и комнатой для дружественных посиделок. Если комната маленькая, не располагайте десктоп спиной к окну либо двери, так как на монитор будут повсевременно попадать блики, а как следствие, утомляться глаза. Разделение подходит для просторных помещений, когда рабочее место группируется блоками. Поделить комнату на зоны можно при помощи успешной расстановки мебели, стеллажей либо мобильных модульных перегородок.

Перегородки делают две функции: поглощают шум и при всем этом сохраняют единство места. Модули могут иметь двойное остекление, интегрированные жалюзи, оснащаться комплектами подвесной мебели. Обилие текстур и цветов позволит подобрать достойное выполнение для хоть какого интерьера.

Избираем мебель для домашнего кабинета

Выбирать элементы мебели и обустраивать интерьер кабинета стоит, доверившись своим ощущениям и стилю, а не управляться изменчивыми веяниями моды. В кабинете вам должно быть, сначала, комфортабельно. Например, ультрасовременный стеклянный стол, может, и смотрится эффектно, но его поверхность возможно окажется очень прохладной и причинять дискомфорт. Разве захочется работать за таким столом?

Также задумайтесь, будет ли цвет мебели сочетаться с общей стилистикой и цветовой политрой интерьера. Идеальнее всего дать предпочтение сдержанным тонам — бежевому, сероватому, белоснежному, черному. Мебель может быть выполнена из разных материалов: ДСП, металла, дерева, пластика, ламината либо стекла, так что избрать подходящую модель не составит труда.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.