Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Современный ремонт. Престижные тенденции — Часть 2

Современный ремонт. Престижные тенденции — Часть 2

Современный ремонт. Престижные тенденции - Часть 2

Другой вариант — многоуровневые навесные потолки из гипсокартона. При помощи таких потолков вы можете «зонировать» место в помещении, скорректировать недочеты естественного освещения методом расположения различного типа осветительных приборов. Это отлично «работает» в комнатах, которые делают сразу несколько функций. Но построение многоуровневых конструкций не подходит в квартирах с низкими потолками, т.к. «съедает» значительную часть высоты.

Более увлекательна оклейка потолка обоями. С помощью обоев можно придать потолку фактурность, это занесет определенный шарм в интерьер. Необходимо отметить, что этот метод дизайна потолков приобретает все огромную популярность за счет определенной простоты выполнения и огромного выбора материалов. Вариант с обоями совершенно подходит для тех, кто задумался на тему, как сделать ремонт самому. Техника довольно ординарна в выполнении и дает неплохой простор для фантазии. Для потолков идеальнее всего подходят обои на флизелиновой базе. К слову, обоями можно оклеивать и потолки из гипсокартона.

Выбор цвета для потолка находится в зависимости от общей концепции интерьера. Но, если следовать течениям моды, более животрепещущи пастельные тона. При этом, не стоит зацикливаться на белоснежном либо бежевом. Большущее обилие красок предлагают на данный момент разные производители: бирюзовый, нежно-желтый, бледно-сиреневый, и т.д. Очень любопытно смотрятся потолки насыщенного сероватого цвета при условии, что на поверхности находятся еще какие-то декоративные элементы контрастных цветов (лепнина, орнамент и т.п.) либо зеркала.

От настолько возлюбленных многими потолочных панелей лучше в этом сезоне отрешиться.

Оформление стенок

Над дизайном стенок в этом сезоне придется как надо потрудиться. В моде определенный шик, и стенки должны стать достойным обрамлением для внутреннего убранства комнаты.

Ваше представление о будущем интерьере должно стать главным ответом на вопрос, как избрать цвет стенок и их фактуру.

Беря во внимание, что в моде экологичность, направьте внимание на натуральные материалы отделки: камень, вагонка, буковые обои, также кожа и мех. Это совсем не значит, что вам придется оформлять бамбуком всю стенку. Во-1-х, это очень недешево, во-2-х, скучновато. Эти материалы безупречны для того, чтоб выделить определенную многофункциональную зону в комнате, также при разработке интерьеров с этническим уклоном.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.