Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Розетки бывают различные: голубые, желтоватые, красноватые — Часть 3

Розетки бывают различные: голубые, желтоватые, красноватые — Часть 3

Розетки бывают различные: голубые, желтоватые, красноватые - Часть 3

Наибольший ток, на который рассчитано большая часть типов клавишных выключателей, не превосходит 10А. Некие компании используют в собственных изделиях контакты из сплавов с высочайшим содержанием серебра, что позволяет коммутировать цепи с токами до 16А, также наращивает срок эксплуатации выключателей до нескольких 10-ов лет.

Относительно новыми видами выключателей можно считать так именуемые устройства с элементами автоматики. Светорегуляторы (диммеры) различной мощности позволяют плавненько регулировать яркость свечения ламп и выключать их поворотом ручки в последнее левое положение. Выключатели со интегрированным датчиком движения включают освещение при перемещениях людей в зоне их «видимости» и отключают его спустя некое время после прекращения движения в контролируемой ими зоне. Таймеры (реле времени) комфортны для включения электроприборов на данный просвет времени. Они бывают механические и электрические. Выключатели с дистанционным управлением позволяют включать и выключать свет при помощи пульта с расстояния до нескольких метров, также нажатием на кнопку конкретно на выключателе.

Для соединения и разъединения электронных цепей употребляют штепсельные вилки и розетки. Так как эти изделия всегда используют в паре, то независимо от их наружного дизайна, метода монтажа и крепления они должны соответствовать друг дружке. В неприятном случае потребуются особые переходники.

Силовые розетки, как и выключатели, изготавливают для открытой и закрытой проводки, с защитными контактами и без их, в ординарном и брызгозащищенном исполнениях. Они бывают одинарные и двойные, а блоки из розеток обеспечивают одновременное подключение 4 электроприборов. Многие типы силовых розеток обустроены приспособлениями (в главном поворотными либо сдвижными подпружиненными заслонками), препятствующими свободному доступу к гнездам. Необходимы эти ухищрения, чтоб обезопасить от поражения током не в меру пытливых малеханьких малышей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.