Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Лестницы. Систематизация лестниц — Часть 1

Лестницы. Систематизация лестниц — Часть 1

Лестницы. Систематизация лестниц - Часть 1

Лестницы, кроме собственного многофункционального предназначения (что является, естественно, главным), также являются и очень выразительными элементами интерьера и внешнего вида. При помощи лестниц можно организовать разделение 1-го либо нескольких помещений на различных уровнях строения.

Лестницы позволяют осматривать дом и его интерьеры в пространстве с разных точек.

Лестницы можно систематизировать по разным аспектам :

по предназначению; зависимо от расположения — внутренние и внешние лестницы ; по методу функционирования — стационарные, трансформируемые и переносные ; по материалу — древесные, железные, каменные, железобетонные, комбинированные лестницы , и т.д.; по методу крепления ступеней к основанию — на косоурах и тетивах, на больцах (бескосоурные, консольные, висящие), на опорной колонне, цельные ; по форме — прямые; с поворотом маршей; криволинейные (состоящие из одних только забежных ступеней); винтообразные (в том числе винтообразные с центральной стойкой), и т.д.; по способности разбирать лестницы в процессе использования (к примеру, для поднятия крупногабаритной мебели либо для частичной подмены изношенных деталей) — сборно-разборные и неразбирающиеся.

В текущее время, благодаря применению новых материалов и развитию современных технологий, стало вероятным не только лишь копировать исторические макеты лестниц, выдерживать их декор и стилистику в требуемом строительном стиле, да и создавать современные конструкции, отвечающие духу 21 века. Современные лестницы достойно дополнят хоть какой интерьер: классика, модерн, hi-tec, и при всем этом будут потрясающе делать свои главные функции.

На русском рынке представлены наикрупнейшие европейские производители лестниц различного класса — от элитных до изделий массовых серий. Почти всегда поставляемые из-за рубежа конструкции — древесные, в наименьшей степени — железные с облицовкой деревом либо камнем, также из бетона с отделкой гранитом, мрамором, керамикой, стеклом, металлом.

Список забугорных фирм, поставляющих свою продукцию в Россию, довольно велик. Они все представлены в Рф дилерами, которые вместе с продажей привезенных из других стран лестниц массовых серий занимаются проектными и монтажными работами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.