Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сопоставление лазерных уровней, нивелиров BOSCH GLL 3-80 P и ADA 6D MAXLINER — Часть 3

Сопоставление лазерных уровней, нивелиров BOSCH GLL 3-80 P и ADA 6D MAXLINER — Часть 3

Сопоставление лазерных уровней, нивелиров BOSCH GLL 3-80 P и ADA 6D MAXLINER - Часть 3

Корпус ADA 6D MAXLINER выполнен совершенно по другой схеме. Прибор похож на галлактический корабль: цилиндрический корпус из глянцевого пластика на железном основании с наточенными регулировочными ножках. Плюсов у таковой конструкции два: установка и выравнивание фактически на хоть какой поверхности (неровная стяжка, уклоны) и резвое и четкое наведение вертикальных лучей. Панель управления с пузырьковым уровнем находятся сверху прибора. Три горизонтальных и четыре вертикальных окна лучей размещены с боковой стороны корпуса. Там же выключатель-фиксатор батарейный отсек и разъем для подключения зарядного устройства.

Другими словами есть выбор источника питания. Уровень может работать от сети либо от аккумов. Севшие батареи не станут неувязкой. В основании находится нескончаемый микрометрический винт и оцифрованный в градусах лимб. В нижней части основания размещены регулировочные ножки и отверстие для крепления с резьбой 5/8 дюйма. Оно же является окном для лазерного отвеса вниз. Для переноски лазерного уровня на корпусе закреплена мягенькая ручка-ремень.

Свойства:

Рабочий спектр:

20 метров без приемника и до 80 метров с приемником дальность работы BOSCH GLL 3-80 P

10 метров без приемника и до 100 метров с приемником дальность работы ADA 6D MAXLINER

Оба лазерных уровня работают с приемником лазерного луча. При его использовании дальность работы существенно растет. Потому что оба комплекта созданы для работы в помещении, то ассоциировали их лазерные лучи для этих критерий.

Характеристики лазерных лучей можно оценить по фотографиям. На первом фото расстояние до стенки 1, 2 метра. Толщина вертикальных полосы у BOSCH GLL 3-80 P зрительно тоньше: чуток больше 1 мм, у ADA 6D MAXLINER — 2 мм. Но лучи ADA 6D MAXLINER ярче.

Рис. 1

А с горизонтальными лучами (рис. 2) оборотная ситуация. Только у ADA 6D MAXLINER луч те же 2 мм, а у BOSCH GLL 3-80 P луч стал обширнее: чуток больше 2 мм и наблюдается расслоение луча. Это недочет нередко наблюдается у лазерных излучателей такового типа. При чем убрать его можно только методом подмены на новый.

Рис. 2

На третьей фото (Рис. 3) расстояние 6,5 метров.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.