Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Кровля для особняков — Часть 1

Кровля для особняков — Часть 1

Кровля для особняков - Часть 1

Обилие форм и технические способности

В текущее время коттеджное строительство в Рф отличается необычным строительным многообразием. Фактически в каждом поселке можно узреть различные проектные решения не только лишь фасадов построек, да и кровли.

Почти во всем уникальный спектр строению присваивает конструкция кровли, подразделяющаяся на скатную и плоскую, зависимо от наклона.

Но внедрение сложных крыш в строительстве не всегда является оправданным, потому что хоть какое усложнение крыши: разжелобки, ендовы и наличие огромного числа примыканий к другим элементам строения, приводит к увеличению требований свойства выполняемых строй работ, корректности выбора кровельного материала. В этой статье мы попытаемся кратко поведать о разных кровельных системах, применяемых в коттеджном строительстве, их плюсах и недочетах.

Крыша, как и фундамент, является более ответственным элементом строения. Обычно под крышей понимают последующие элементы: стропильная конструкция, обрешетка, теплоизолятор, вентиляционные элементы и кровля — наружняя часть крыши, другими словами покрытие.

Фактически все кровельные материалы покрытия всегда просто классифицируются по двум главным характеристикам. 1-ый — сырье, из которого они выполняются, 2-ой — форма.

Современные кровли выполняются из последующего сырья:

стали с разными видами защитных покрытий от коррозии; битума на волокнистой и картонной базе; полимерных и полимерно-битумных материалов; керамики; асбестоцементных либо песчано-цементных консистенций (листы, черепица).

Вы думаете: «Для чего при выборе кровли нужно познание материала сырья?» Но это мировоззрение довольно неверно. Остановимся на нескольких определенных примерах.

Ваш дом находится в зоне плотной застройки, а рядом с ним находятся ветхие строения, при возгорании которых существует возможность попадания на крышу вашего дома товаров горения. В данном случае вам одним из определяющих причин возможно окажется пожаробезопасность используемого кровельного покрытия, а применение кровли из битумных и полимерных материалов ненужным.

Если вы любите тишину, а звук дождика вас раздражает, то вам идеальнее всего тормознуть конкретно на кровлях из битумных материалов.

Если фундамент вашего дома либо стропильная система недостаточно надежны, то навряд ли вам будет оправданным использовать для кровли глиняние либо цементосодержащие материалы из-за их значимого веса.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.