Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Выбор лакокрасочных материалов для дома — Часть 2

Выбор лакокрасочных материалов для дома — Часть 2

Выбор лакокрасочных материалов для дома - Часть 2

Порошковые краски не содержат растворителя совсем, ими окрашивают бытовые электроприборы, настольные лампы, микроволновые печи. Но при нагревании порошковые краски отвратительного свойства возможно окажутся очень вредными. Так что, если ваша лампа на столе вдруг запахла по-плохому, скорей бегите, отдавайте ее туда, где приобрели.

Лакокрасочные материалы для дома с высочайшим сухим остатком содержат маленькое количество растворителя, не требуют прибавления растворителя перед нанесением.

При изготовлении лака употребляют стирол — очень вредный растворитель.

И, в конце концов, водные краски — экологически настоящие, вредные при производстве, но при использовании — просто примечательные.

Сейчас поглядим, что все-таки может быть написано на этикетке. Всего существует 48 пленкообразователей, различаются они по собственной базе, и все это кодируется особыми цифрами. Как правило это трехзначное число, к примеру, у пользующейся популярностью эмали ПФ-115. 1-ая цифра значит область внедрения. Всего таких цифр девять. Запоминайте:

1) атмосферостойкие краски (годятся для внешних работ, стойки к ультрафиолету) 2) ограниченно атмосферостойкие (естественно, больше подходят для внутренних покрасок) 4) маркировка для водостойких красок 6) маслобензостойкие для покраски машин 7) химически стойкие 8) стойкие к разным нагреваниям 9) электроизоляционные

Последующие числа, количеством от одной до 3-х, обозначают порядковый номер, данный краске при разработке. Исключение составляют алкидные краски, у каких 2-ая цифра обозначает вид олифы, на которой приготовлена краска:

1) натуральная олифа 2) олифа — оксоль 3) фталиевая олифа 4) фталиевая олифа 5) комбинированная олифа

У немасляных красок после всех этих циферок может стоять индекс, характеризующий какие-нибудь особенные характеристики:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.