Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Автономный водопровод — Часть 7

Автономный водопровод — Часть 7

Автономный водопровод - Часть 7

Так как температура под землей составляет примерно 4°С, температурные деформации настолько длинноватой пластмассовой трубе не жутки. Спецы компании «Ф-ПЛАСТ» говорят, что сварные конструкции из полипропилена более прибыльны потребителю благодаря своим толстым стенам и способности просто нарастить трубу в процессе использования. А такая необходимость полностью может появиться в связи со понижением дебита даже артезианской скважины. Ведь из-за постепенного роста общего числа скважин в окружении падение уровня воды становится очень возможным. Железная водоподъемная труба хоть и будет владеть самой высочайшей жесткостью, но ее значимая масса резко усложнит как установка, так и вероятный демонтаж. Ну и обойдется эта конструкция дороже.

Одноуровневый и двухуровневый водопровод

Потребность одной семьи в питьевой воде обычно удовлетворяется просто. А вот нужное количество воды для полива и хозяйственно-бытовых нужд, в особенности в пиковые периоды, иногда вынуждает задуматься о размещении на участке дополнительных емкостей для хранения ее припасов. Различают одноуровневый водопровод, при котором вся поступающая из скважины вода сходу употребляется по предназначению, и двухуровневый, при котором она поступает в дополнительные резервуары и только оттуда по предназначению. Емкости цилиндрической и призматической формы изготавливают из целофана либо поливинилхлорида. Гарантийный срок службы — до 10 лет. Примером могут служить изделия компании «АНИОН» объемом от 560 до 4500 л из светостабилизированного целофана различного цвета.

Полиэтиленовая накопительная емкость объемом 4500 л употребляется для хранения и отстоя воды для полива

. Фильтрация воды перед поступлением в емкость для полива обычно либо не нужна, либо проводится для удаления только хлор- либо фторсодержащих соединений. Ведь большая часть соединений железа через некое время осядет на дно, а вероятные соединения серы (в главном сероводород) равномерно улетучатся сами собой. Таковой сосуд объемом 1-5 м3 с водой, которая употребляется исключительно в теплое время года, целенаправлено установить на свободном месте участка над землей. Во-1-х, вода в данном случае резвее прогреется перед поступлением в систему полива. Во-2-х, в деньке емкости либо поблизости него с боковой стороны можно предугадать кран для повторяющегося слива образующегося осадка. Подаваться в сосуд вода может через раздельно предусмотренный электромеханический вентиль, а в сезонную ветвь водопровода — самотеком либо принудительно, при помощи дополнительного центробежного насоса. В любом случае должен быть предусмотрен ограничитель уровня воды, временами включающий и выключающий вентиль ее подачи в резервуар. Этот ограничитель может быть поплавковым либо электродным (двух- и трехконтактным).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.