Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Напольная плитка. Виды, типы, свойства напольной плитки — Часть 2

Напольная плитка. Виды, типы, свойства напольной плитки — Часть 2

Напольная плитка. Виды, типы, свойства напольной плитки - Часть 2

Не считая этого существует отдельный тип напольной плитки — керамогранит. По собственному виду и механическим свойствам этот вид облицовочных материалов припоминает естественный гранит, но, разработка его получения такая же, как у упрессованной глиняной плитки. Делается глиняний гранит из консистенции шпатовой либо базальтовой крошки и особенного вида глины способом прессования и следующего обжига под давлением в автоклаве.

Главные свойства напольной плитки

Каждый вид напольной плитки отличается не только лишь внешним обликом и размерами, да и техническими чертами, которые определяют область внедрения того либо другого изделия. Мы тщательно разглядим главные из их.

Морозостойкость — определяет, при каких малых температурах может быть применено покрытие без угрозы его растрескивания. Она принципиальна при выборе облицовочного материала для наружного использования и более животрепещуща для северных регионов Рф, где температура зимой опускается ниже отметки -50 градусов. Водопоглащение — указывает, какое количество воды может впитывать в себя изделие по отношению к его общему объему и выражается в процентах. Этот параметр нужно учесть, если планируется делать покрытие в помещениях с высочайшей влажностью, к примеру в бассейне, сауне либо душевой. Износоустойчивость — охарактеризовывает сопротивляемость материала к возникновению царапин и потертостей в итоге механического воздействия. Для напольных покрытий это один из важных характеристик, от которого в значимой степени зависит срок эксплуатации. Стойкость к химически активным субстанциям определяет инертность материала по отношению к воздействию кислот и щелочей. Огнеупорность и огнестойкость — находится в зависимости от температурного расширения материала плитки и выражается в очень допустимой температуре, при которой изделие не будет растрескиваться. Сопротивление скольжению — указывает, как покрытие будет неопасно для людей. Эта черта особо принципиальна при выборе материала покрытия в местах огромного скопления людей. Как избрать напольную плитку для дома

Если вы планируете делать покрытие пола, то следует повышенное внимание уделить выбору применяемого материала. От этого будет зависеть не только лишь долговечность покрытия, да и удобство его эксплуатации, также внешний облик. При выборе следует управляться как эстетическими соображениями, так и техническими чертами избранного вами типа плитки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.