Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Глиняний кирпич — Часть 1

Глиняний кирпич — Часть 1

Глиняний кирпич - Часть 1

Глиняний кирпич является обычным строительным материалом. Его популярность на фоне показавшегося огромного количества материалов стенок нисколечко не миниатюризируется.

В Рф, с ее жестоким климатом, внешняя стенка строения должна быть крепкой и теплой, противостоять неоднократным нагревам и остываниям, иметь возможность строительной выразительности. Все эти вопросы решает глиняний кирпич — надежный строительный материал, выдерживающий огромные колебания температур и влажности. Стенки из глиняного кирпича (фасадные и каркасные) владеют свойством сохранять и умеренно распределять тепло, что в особенности нужно во время отопительного сезона, т.к. тепло, сохраненное в кирпичном фасаде, улучшает уровень энергии строения.

Краса стенки, выложенной из кирпича, сохраняется десятилетиями и не нуждается в уходе. И в тоже время стенка из кирпича отлично подходит для оштукатуривания благодаря собственной гидрофильности и механической прочности.

Норским глиняним заводом выпускается более 90 млн. штук кирпича различных как по внешнему облику (цвет, рельефность) так и по техническим чертам (крепкость, морозостойкость, теплопроводимость и т.д.). Наличие 4 технологических линий позволяет оперативно изменять вид кирпича зависимо от желания потребителей.

Мы являемся единственным заводом в центре Рф, который способен стопроцентно комплектовать стройку всеми видами кирпича от фундаментного до лицевого. По желанию заказчика можем сделать оконные перемычки и фигурный кирпич.

Следуя требованиям второго шага конфигураций СНиПа II., 3-79 «Строительная теплотехника» Норским глиняним заводом выпускается камень глиняний пористый (250x120x138 мм) теплопроводимостью 0,2 Вт/м °С, применение которого для строительства жилых и публичных построек позволяет достигнуть толщины стенки 640мм, обеспечивая при всем этом сопротивление теплопередачи 3,08 м2 с/Вт, что соответствует действующим нормам.

В данных наставлениях предлагаем типы кладок стенок из глиняного пористого камня с облицовкой лицевым кирпичом широкой цветовой палитры, выпускаемым Норским заводом.

В целях определения экономической эффективности внедрения продукции ЗАО «Норский глиняний завод» приводим сравнительный анализ цены 1 кв.м кладки стенок из глиняного и силикатного кирпича.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.