Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Душ для души. Душевые кабины — Часть 2

Душ для души. Душевые кабины — Часть 2

Душ для души. Душевые кабины - Часть 2

Ванна либо душ?

Очевидно, невзирая на новые веяния, не все готовы расстаться со собственной ванной. Каждый сам выбирает, что конкретно для него представляет больший энтузиазм. Ведь на вопрос, ужаснее ванна либо лучше душевой кабины, нельзя ответить совершенно точно. В эталоне, если речь идёт о большой квартире либо личном доме и если позволяют средства — стоит иметь и то, и другое. Остальным предстоит сделать серьёзный выбор, кропотливо взвесив все аргументы «за» и «против».

Кстати, современные душевые кабины, такие, как, Jacuzzi, Albatros, Novitek, Hansgrohe, позволяют принимать разные оздоровительные процедуры — гидромассаж, душ шарко, и даже париться т.д. А это уже хороший повод повытрепываться собственной ванной комнатой перед друзьями и знакомыми.

Но не стоит и забывать, что не в любом помещении может поместиться обычная ванна — не позволят габариты. Так, в почти всех городских квартирах длина ванны не превосходит 150 см, и реально понежиться в ней могут только те, чей рост не больше 150-160 см. Высочайшие же люди обязаны посиживать в воде по пояс. А вот душ комфортен для всех — и для малеханьких, и для огромных. Естественно, можно его принять и стоя в ванне, но… Высочайший бортик, брызги, риск поскользнуться и т.д. делают эту функцию не настолько приятной, как хотелось бы.

Принципиальным является и то, что ванны приводят к большему расходу воды и занимают вправду львиную долю площади, превращая санузел в подобие пусть даже и прекрасного, но карцера. Душевая кабина позволяет высвободить в ванной комнате место для стиральной машины, водонагревателя и т.д. и расставить их так, как охото, а не как убирается.

Вся правда о душе

Стоит напомнить, что душевые кабины могут быть различного устройства и кардинально отличаться друг от друга. Первыми на рынке появились конструкции с поддоном и раздвижными стенами — в ограниченном и практически замкнутом пространстве они позволяют принимать не только лишь водные процедуры, да и создавать эффект бани. Если поддон довольно глубочайший — его можно использовать как мини-ванну.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.