Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Этапы ремонта в ванной комнате. В помощь тем, кто делает ремонт в ванной своими руками — Часть 2

Этапы ремонта в ванной комнате. В помощь тем, кто делает ремонт в ванной своими руками — Часть 2

Этапы ремонта в ванной комнате. В помощь тем, кто делает ремонт в ванной своими руками - Часть 2

Выравнивание пола и стенок. Облицовочные работы

Обычно стенки и пол в панельных домах не отличаются безупречной геометрией и нуждаются в выравнивании. В тех случаях, когда вы убрали перегородку и соединили помещения ванны и туалета, перепад уровня пола может достигать нескольких см. Для стяжки можно использовать самовыравнивающиеся наливные полы, при всем этом работа происходит в два шага. Если имеется перепад высоты более 2 см, сначала делается предварительное выравнивание с помощью обыденного раствора для пола. После чего заливается самовыравнивающаяся смесь, которая под действием гравитации умеренно распределяется по все площади, образуя совершенно гладкую поверхность.

После того как стенки заштукатурены и залита стяжка можно приступить к отделке помещения. В качестве облицовочного материала для ванны разумнее всего использовать кафельную плитку, которая обеспечивает большой срок эксплуатации в критериях завышенной влажности. Огромное обилие видов современной кафельной плитки позволяет воплотить фактически любые дизайнерские решения.

Для ванны нужно использовать кафельную плитку с низким коэффициентом водопоглащения. Идеальнее всего подойдет глазурная плитка с глянцевой поверхностью. Она не впитывает воду, просто умывается и сохраняет собственный начальный вид в течение многих лет эксплуатации. Для того чтоб влажный пол был нескользким, его выкладывают из рельефной глазурной плитки, в то время как для стенок можно использовать изделия с гладкой поверхностью.

Все трубы идеальнее всего упрятать в декоративные короба из гипсокартона. Потолок также можно сделать из гипсокартона. Разумеется, что для ванной комнаты следует использовать только гидростойкий гипсокартон.

Читайте также — Какой сделать потолок в ванной. Советы и советы.

Сантехническое оборудование

Сначала, нужно установить ванну, унитаз и умывальник. Взамен старенькой металлической ванны можно использовать ванну из акрила. Она стоит дешево, до боли просто устанавливается и служит довольно длительно, но помните, что акрил просто царапается и разрушается под воздействием больших температур. В такую ванну нельзя ставить томные железные ведра с водой и наливать кипяточек.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.