Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Оборудование для переработки кровельных отходов — Часть 3

Оборудование для переработки кровельных отходов — Часть 3

Оборудование для переработки кровельных отходов - Часть 3

Рассматриваемая разработка, за счёт собственной эффективности, позволяет обеспечивать положительную рентабельность как самой переработки отходов битумных кровельных материалов, так и последующей за ней переработки полуфабрикатов в готовую продукцию: товарный битум, битумные мастики, рулонный кровельный материал и т.д.

Опыт работы в протяжении 7 лет показал, что оборудование работает бесперебойно, нужно только временами поменять естественно изнашивающиеся элементы в конструкции оборудования. Подмена изношенных частей делается в течение нескольких часов в технологические перерывы в работе оборудования, фактически без остановки производства. С оборудованием поставляются запасные комплекты, при выработке ЗИПа по заказу поставляется хоть какое количество запасных частей.

В Рф мягенькие кровельные и изоляционные материалы, по данным Росстата, на начало 2010 года выпускают 29 компаний различных форм принадлежности. Объём выпуска мягеньких кровельных материалов непреклонно вырастает в последние 5 лет, даже в 2009 году прирост составил 12%. Мотивированными потребителями произведённого рулонного материала являются компании осуществляющие ремонт мягеньких кровель, организации осуществляющие торговлю строй материалами, структуры ЖКХ, строители новых построек и сооружений (как жилых, так и промышленного предназначения). Главные потребители битума, мастик и битум-порошка: строй и кровельные компании, а так же предприятия, связанные с дорожным хозяйством.

Основным преимуществом перед соперниками является очень низкая себестоимость продукции, приобретенной на данном Комплексе, при схожем качестве с подобными материалами, произведёнными по обычным технологиям. За месяц на Мини-заводе можно получить около 120-130 тонн незапятнанного битума (если перерабатываются кровельные битумосодержащие отходы). Себестоимость 1 тонны получаемого битума колеблется от 950 до 1500 рублей. Рыночная стоимость тонны битума колеблется от 7 000 до 12 000 рублей. Производительность Полосы при малой комплектации составляет 2000 рулонов за месяц и просто масштабируется. Себестоимость 1 рулона современного полимерного наплавляемого материала, вырабатываемого на Полосы, составляет от 136 до 175 рублей. По чертам он ничем не уступает материалам «Биполь» либо «Унифлекс», толщина материала регулируется. Рыночная стоимость кровельного материала такового свойства составляет в среднем 650-800 рублей за рулон. При использовании определённых модификаторов достигается качество материала уровня «Премиум», рыночная стоимость которого «зашкаливает» за 1000 рублей. Направьте внимание, что данный Комплекс может работать круглый год. Отходов, припасённых за строительный сезон (в среднем с апреля по октябрь) хватает, чтоб бесперебойно работать другие 4-5 месяцев, накапливая готовую продукцию на складе. В сезон же продукция расползается практически мгновенно, и часто по ещё более высочайшим ценам. Мы предоставляем полные консультации по запуску и ведению этого бизнеса, в том числе по организации сбора отходов. Клиентам на первых порах после ввода оборудования в эксплуатацию помогаем с раскруткой и сбытом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.