Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Главные свойства искусственного камня

Главные свойства искусственного камня

Главные свойства искусственного камня

Сейчас под термином «Искусственный камень» принято осознавать декоративную облицовочную плитку, фактура которой имитирует натуральную кладку. Основной составляющей искусственного камня, обычно, является цемент. Конкретно от его происхождения (российский либо ввезенный) и зависит конечная цена искусственного камня. Не считая того, стоимость определяется цветом материала: цемент сероватого еще дешевле собственного белоснежного аналога.

При производстве искусственного камня в качестве наполнителя часто употребляют керамзит, песок, перлит или смесь этих составляющих. Более принципиальным компонентом искусственного камня является краситель. От его свойства зависит конечная цена материала, также стойкость расцветки готового изделия. Необходимо отметить, что в процессе приобретения довольно трудно найти качество красителя, использованного в производстве искусственного камня — зрительно дешевенькие красители ничем не отличаются от более дорогостоящих аналогов. Но через полгода один материал стопроцентно изменит собственный цвет, а 2-ой — сохранит начальный вид.

Все же, обыкновенному покупателю фактически не может быть «на глаз» оценить качество красителя, потому, выбирая искусственный камень, кропотливо изучите сертификат свойства, который к нему прилагается.

Как уже говорилось, цена искусственного камня почти во всем определяется местом его производства. Очевидно, ввезенный материал дороже. В прежние времена материалы отделки в главном привозили из Америки, но на данный момент русские компании интенсивно осваивают его создание, стараясь понизить стоимость и сохранить качество готового продукта. Так, мелкоформатный легкий облицовочный кирпич евро производства сейчас доступен по стоимости 25-35 баксов за квадратный метр, в то время как подобная российская продукция предлагается за 19 баксов.

Непременно, важным моментом в процессе производства изделий из искусственного камня является соблюдение технологии производства. При всем этом категорически не допускается к реализации только-только произведенный материал, еще не набравший достаточной прочности. Например, «свежий» камень может поменять потом свои характеристики либо рассыпаться при транспортировке. Согласно технологическим требованиям, сушка изделий должна осуществляться при определенной влажности и температуре более недели. По истечении сих пор готовность материала составляет приблизительно 60%, и уже можно производить его транспортировку.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.