Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Какие потолки избрать — Часть 1

Какие потолки избрать — Часть 1

Какие потолки избрать - Часть 1

Какие потолки избрать? Принимая решение о выборе потолка, нужно оценить состояние базисного основания, наличие неровностей. Важную роль играет также помещение, в каком будет проводиться ремонт. Невзирая на то, что в большинстве случаев его безупречному внешнему облику мешают низкие потолки, большая их высота в союзе со умеренным размером комнаты также может востребовать корректировки.

Воздействовать на нрав потолка может необходимость установки технического оборудования, вентиляции, кондиционирования и светового оснащения. Не считая того, от предназначения помещения зависит выбор материала для потолка, отличающихся особыми качествами, такими как звукопоглощение, гидростойкость, пожаробезопасность, ударопрочность, способность предотвращать развитие микробов. Посреди черт потолочных покрытий также следует направить внимание на срок службы и возможность его восстановления и конфигурации, к примеру окрашивания. Нередко не последним фактором выбора является время выполнения работ и возможность так именуемого сухого монтажа.

Систематизировать разные системы принято по методу крепления материала относительно основного потолка. О преимуществах того либо другого способа пойдет речь в этой статье.

Клеевые потолки: просто и тепло

Отделка клеевым методом заключается в креплении покрытия конкретно к базисному основанию при помощи специального клея. Посреди материалов для данного способа используются плитки либо панели из вспененного полистирола. Такие панели отличаются маленьким весом (до 0,4 кг/м2), просто режутся, что позволяет использовать их и в помещениях с углами неверной формы. Полистирол обладает достаточными звукоизоляционными и теплоизоляционными качествами. К недочетам этого материала можно отнести то, что наклеиваемые встык, панели не образуют зрительно целостного покрытия. Частично по этой причине в ближайшее время популярность такового вида отделки пошла на убыль.

Позабытый метод оклейки потолка обоями с возникновением стеклообоев возвратился к жизни. Стеклообои не страшатся влажности в помещении. Длинный — до 20 лет — срок службы и возможность расцветки до 10-15 раз выводят реальный материал на новые конкурентноспособные позиции. Посреди плюсов метода также — легкость и быстрота выполнения, возможность скрытия трещинок и других изъянов базисного потолка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.