Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > В поисках незапятнанного воздуха. Бытовые, проф воздухоочистители — Часть 1

В поисках незапятнанного воздуха. Бытовые, проф воздухоочистители — Часть 1

В поисках незапятнанного воздуха. Бытовые, проф воздухоочистители - Часть 1

Пыль, гарь, духота. К огорчению, с ними нам приходиться «разговаривать» везде: в кабинете, дома, на улице. Можно длительно гласить о загазованности городка и нескончаемых пробках, о пагубности соседства с промышленными предприятиями и нехорошем состоянии экологии в целом. Но часы бесед на данную тему можно свести всего в один вопрос: где же он — незапятнанный воздух?

Наверное любой из нас чувствовал прилив бодрости, отдыхая на курорте в каком-нибудь райском уголке света. Умопомрачительно, но факт — как минимум 30% неплохого самочувствия на отдыхе дает насыщенный кислородом, незапятнанный, свежайший, мокроватый воздух. Задумайтесь сами, в день взрослый человек потребляет около 3 кг еды, и целых 15 (!) кг воздуха! И если качество еды мы можем избрать, то воздухом приходится дышать таким, какой он есть. Хотя, выбор все-же есть.

Прогресс не стоит на месте. Наши сверхтехнологичные квартиры и кабинеты сейчас обустроены всеми благами цивилизации. В конце концов настал момент, когда крепкое место в нашей жизни стали занимать приборы для сотворения комфортабельного локального климата и экологии дома.

Причины, определяющие локальный климат в помещении:

чистота воздуха, влажность, температура, свежесть, насыщенность кислородом, отсутствие в нем вредных примесей.

Чем чистить желаете?

Чтоб воздух дома либо в кабинете стал незапятнанным, существует несколько разных типов очистителей воздуха.

1. Бытовые воздухоочистители. Они бывают с фильтрами и без. Не удивляйтесь — воздухоочистители без фильтров чистят воздух водой, их еще именуют «мойки воздуха». Посреди фаворитов в данной области — приборы Venta и Boneco. Принцип чистки водой неплох только тем, что приборы увлажняют воздух, но имеется масса минусов, к примеру, низкая эффективность чистки. Самые жуткие загрязнители воздуха — мелкая пыль, сажа, бактерии и вирусы не смачиваются водой, «мойки воздуха» против их бессильны.

Воздухоочистители с фильтрами будут эффективнее против таких загрязнителей. Довольно популярны приборы с фильтрами типа HEPA (это плотный фильтр, состоящий из волокон и имеющий бактерицидную пропитку), дополненными дезодорирующими карбоновыми фильтрами и фильтрами грубой чистки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.