Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стеклянные межкомнатные двери — Часть 3

Стеклянные межкомнатные двери — Часть 3

Стеклянные межкомнатные двери - Часть 3

Очень высочайшие требования к точности размеров предъявляются непопросту — ведь при установке двери из стекла уже невозможны подгонки на месте, как это допустимо для других материалов — закаленное стекло нельзя подвергать повторной либо дополнительной механической обработке.

Методы открывания стеклянных дверей

В понятие «стеклянные двери» входят некоторое количество видов безрамных конструкций. По методу открывания их можно поделить на группы: Маятниковые — стеклянные двери, открывающиеся как вовнутрь, так и наружу. Обычно, с таковой дверцей употребляется напольный доводчик, который после открывания возвращает дверь в закрытое положение. Сама дверь крепится в пол и в потолок. Распашные стеклянные двери — эти двери открываются исключительно в одну сторону и ставятся в дверную коробку. Дверь с помощью боковых петель крепится к стенке либо дверной коробке. Стеклянные двери такового типа являются обычно внутренними и ставятся в квартиры, кабинеты (в том числе в офисные перегородки из разных материалов). Раздвижные стеклянные двери- при открывании отъезжают в сторону. Каретки, к которым прикреплено дверное полотно, двигаются по верхнему рельсу (который закреплен к потолку либо к стенке). Эта конструкция в особенности подходит в ситуациях, когда рядовая дверь при открывании занимает очень много места и перегораживает проход. Откатные двери ставятся снутри помещения. Из изогнутого стекла — благодаря относительно юный технологии закалки изогнутых стеклянных полотен стало вероятным изготавливать как маятниковые, так и раздвижные двери с изогнутым дверным полотном. Такие двери — символ особенности и неповторимости.

Цены и производители стеклянных дверей

Ведущие забугорные компании, специализирующиеся на производстве цельностеклянных дверей, предлагают большой выбор готовых моделей стандартных размеров, декорированных рисунками самых различных стилей — в этом многообразии можно без усилий подобрать варианты, в большей степени надлежащие общему дизайну, цветовой политре и предназначению помещения. Стеклянные двери, произведенные европейскими фирмами, конечно, отличаются высочайшим качеством и многообразием моделей. Но есть моменты, которые следует учесть на русском рынке. Во-1-х, европейские двери, скажем итальянские либо германские, сертифицированы под западные эталоны, другими словами, чтоб поставить такую дверь в русский просвет, необходимо потрудиться. Во-2-х, срок поставки германских либо итальянских дверей в Рф составляет от 2 до 4 месяцев, придется подождать. Непременно, двери, сделанные на заказ по персональному авторскому проекту, отличаются более высочайшей ценой, но в ряде всевозможных случаев это полностью оправданно и даже нужно, если принципиально выделить стильность помещения, его особенный, высочайший статус и уникальный интерьер. В конечном счете, неважно какая цельностеклянная дверь либо перегородка всегда остается изделием чисто эксклюзивным — на окончательную стоимость оказывает влияние и выбранное стекло, и технологии декорирования, аспекты комплектации фурнитуры и сложность монтажа. Цена проектирования, производства и установки может разнообразить в очень большенном спектре — от нескольких сотен баксов за «типовой» вариант с самым легким комплектом фурнитуры, до 3000-15000 и даже более, за «эксклюзив» — истинное произведение искусства — огромного размера и трудности, с выполненными на заказ, единственными в собственном роде деталями. Помещения, в дизайне которых применены двери и перегородки из стекла, всегда отличает особенная атмосфера легкости, простора, и, сразу, респектабельности. Веселит глаз акцентированная геометрическая чистота линий, игра света на полированных гранях, любая доведенная до совершенства «мелочь» и деталь качественной фурнитуры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.