Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Садовые кусты на даче – прекрасно, удобно, любопытно — Часть 2

Садовые кусты на даче – прекрасно, удобно, любопытно — Часть 2

Садовые кусты на даче – прекрасно, удобно, любопытно - Часть 2

Вообщем не нужно страшиться собственных фантазий, делайте собственный сад живым и прекрасным, чтоб и работа и отдых на даче приносили наслаждение. Но увлекаться посадкой экзотичных видов кустарников в грозном русском климате нецелесообразно — многие из их даже при укрытии на зиму гибнут, потому что плохо адаптированы к нашим погодным условиям. Стоит тогда страдать и растрачивать средства на посадочный материал?

Кстати, получать саженцы лучше в больших садовых центрах либо питомниках. Есть спец предприятия, выращивающие только плодоносящие растения, в других занимаются только растениями для декоративных целей, но большая часть питомников универсальны и предлагают различные саженцы. Пытайтесь приобрести растения, которые выкопаны не так давно, а то и в вашем присутствии, ведь саженцы, которые пролежали несколько часов с открытыми корнями, будут длительно болеть, а то и совсем не приживутся на вашем участке. Выбирая саженцы, кропотливо осматривайте их, отдавайте предпочтение растениям с обилием целых, упругих корней. Последние не должны шелушиться, иметь приметные утолщения, а кора у жизнестойких саженцев гладкая и незапятнанная.

И еще: спец питомники предлагают услуги по подбору дизайнерских решений при оформлении кустарниками вашей местности, доставку, посадку и следующих уход за растениями. Обычно, доставку посадочного материала производят в неопасных древесных ящиках, такая упаковка сохраняет микрофлору для саженцев, при транспортировке их можно поливать, крутить и пр.

Как верно сажать кусты

Идеальнее всего сажать кусты весной и осенью, в это время растения находятся в стадии пониженной активности движения сока по отросткам, кустик еще «спит» в естественном обезлиственном состоянии. Весной и осенью растения сажают в отлично обработанную, не промерзшую, злачную почву. Время от времени в посадочных ямах приходится поменять землю отчасти либо стопроцентно, зависимо от советов для того либо другого вида растения и состава земли.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.