Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стили интерьера спальни — Часть 1

Стили интерьера спальни — Часть 1

Стили интерьера спальни - Часть 1

— Эту статью можно прослушать!

Большущее значение для настоящей активной деятельности человека имеет его отдых, который, в свою очередь, почти во всем находится в зависимости от критерий, в каких он проходит. Потому так принципиально избрать таковой интерьер спальни, который бы нормально соответствовал вашим потребностям.

Существует много разных стилей интерьера спальни и любой из их является типичным отражением внутреннего мира собственных владельцев. Не считая того, конкретно стиль интерьера спальни определяет царящую в семье атмосферу, отношения меж ее членами, также их духовные ценности.

Интерьер спальни в стиле миниатюризма

Отличительной чертой миниатюризма является отсутствие излишних вещей. Часто этот стиль употребляется как принужденная мера для тех, кто не располагает спальней с большой площадью. Также миниатюризм — это хорошее решение для тех, кто особо ценит функциональность вещей.

Интерьер спальни в стиле миниатюризм оформляется в сдержанных тонах — белоснежном, бежевом либо сероватом. Но употребляются дорогие материалы и прекрасный текстиль.

Интерьер спальни в стиле кантри

Особенная привлекательность кантри — в его безыскусности и универсальности. Интерьер спальни в стиле кантри умиротворяет ситцевыми мотивами, множеством рюшечек, древесной кроватью с постоянно огромным количеством пухлых подушечек и милым деревенским декором.

Неотклонимые атрибуты спальни, оформленной в стиле кантри, — девайсы ручной работы — макраме, лубочные рисунки, расписные глиняние тарелки и лоскутные коврики. Все элементы декора выполнены из натуральных материалов и обязательно в натуральном цвете.

Интерьер спальни в восточном стиле

Безупречное решение для тех, кто склонен к философии и самосозерцанию — интерьер спальни в восточном стиле. Дизайн таковой спальни создается строго в согласовании с восточными принципами.

Главное назначение восточной спальни — настоящий ночной сон, потому при ее оформлении руководствуются соображениями лаконизма. Это означает, что обстановка спальни в восточном стиле отдаленно припоминает черты миниатюризма — ничего излишнего.

Потому спальня в восточном стиле — это низкая кровать футон, простая тумба у кровати, на полу циновки из натурального тростника, в углу картонная ширма, на окнах маленькие шторы либо жалюзи. В качестве декорации может быть применена ваза со стволами бамбука либо гравюра, выполненная восточном стиле.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.