Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Как обработать стены от плесени

Как обработать стены от плесени

Именно благодаря плесени когда-то были разработаны первые антибиотики. Однако это не мешает многим из нас относиться к ней негативно. В этом нет ничего удивительного, ведь она портит все, с чем соприкасается, начиная от одежды и заканчивая стенами в жилище. О чем может говорить появление плесени в квартире? В первую очередь, это свидетельствует о нарушенном влажностном режиме в ней.

Перед тем, как приступить к удалению следов плесени, постарайтесь устранить ее основную причину. Таким образом, вы сможете раз и навсегда избавиться от плесени в своей квартире. Уложите на стенах и полу слой гидроизоляции. Хорошенько просушите помещение. Постарайтесь оставлять некоторое расстояние между стенами и мебелью. В помещениях должна присутствовать хорошая вентиляция.

Если на стене имеются обои, а поверх них образовалась плесень, то придется удалить отделочный материал. При помощи шпателя надо будет соскребать до твердого основания все места, которые оказались затронуты плесенью. Все счищенное сразу же унесите из квартиры. Если вы оставите все, что соскребли со стен, в квартире, то споры плесени будут продолжать распространяться по ней.

Приобретите биоцид — антисептик. Наносите его пульверизатором. Чем сильнее вы пропитаете стены антисептиком, тем действеннее будет результат. Подробнее о том, как использовать биоцид правильно, вы сможете прочитать в прилагающейся к нему инструкции.

После нанесения состава следует оставить стены для просыхания. Далее необходимо загрунтовать стену и покрыть ее штукатуркой. В зависимости от выбранного вами финишного покрытия, будут определены дальнейшие работы.

Нередко для борьбы с плесенью используют средства, в состав которых входит хлор. Это — пресловутая «Белизна». Также с этой целью можно использовать Доместос. Технология остается неизменной — средство наносится на зону, где имеется плесень.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.