Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Кровля

Кровля

Крыша дома постоянно подвергается осадкам, она так важна, как и фундамент дома. Так как обеспечивает долговременность постройки или дома. Поэтому очень важно установить качественную и надежную крышу, и в дальнейшем уход.

При строительстве достаточно больших домов, усадьб, коттеджей используют, в большинстве случаев, асбестоцементные листы. Выбирают именно этот материал, по причине того, что он надежнее, нежели остальные, и легок в использовании. При укладке кровли эти листы укладывают по обрешетке, которая состоит из деревянных брусков. Так же при обрешетке могут использовать доски. На ровне с использованием асбестоцементных листов, так же стоит использование волнистых асбестоцементных листов. Под каждым листом должно быть три доски или бруска из дерева. Для того, чтобы листы плотно прилегали к друг другу, между бруском (или доской) и асбестоцементным литом подкладывают прокладки. Затем обрешетку меня ют, в некоторых местах, на настил из досок. Листы обязательно должны быть уложены снизу вверх. Размер рядов напрямую зависит от способа укладки их самих. Существует два способа укладки: четные ряды перемешивают относительно нечетного ряда; а второй способ, всё укладываю одинаково, без смешивания.

Так же есть ещё разновидность кровли, это кровля черепицей. Такая кровля тоже не уступает кровле из асбестоцементных листов, и тоже довольно прочная и надежная. Эта кровля так же имеет высокую термостойкость, что хорошо предохраняет от пожара. Хотя в наше время такую кровлю практически нигде не применяют, так как её заменили более новые и практичные материалы. Здесь так же имеется большой недостаток: большой вес черепицы. что не очень хорошо и удобно. Такую кровлю лучше не использовать при сложной форме крыши, так как образуются выпуклости, что значительно ухудшает её качество.

Следующий тип крыши, это крыша из листовой стали. Такой вид кровли применяют ещё реже, чем кровлю из черепицы. Прежде всего широкому использованию у населения мешает стоимость листов стали, что тоже является минусом. Но такой материал отлично подходит для сложной постройки крыши, к примеру, если крыша необычных форм, и имеет много изгибов. Такая кровля может Вам прослужить до 30 лет, соответственно нужен хороший уход. Через 10 лет после кровли, необходимо покрасить масляной краской, и периодически повторять такую покраску, приблизительно 2-3 раза в год.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.