Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Паркет из массива дуба, в чем особенности

Паркет из массива дуба, в чем особенности

В домашних условиях паркет из дуба смотрится куда более изящно, нежели в офисном помещении. Древесина считается отличным природным материалом для напольных покрытий. С другой стороны, дуб подвержен колебанию влажности, он длительное время может сохранять внутреннее напряжение.

Отличие дуба от американского ореха

Напольное покрытие в виде паркета из дуба можно укладывать даже там, где присутствует высокая проходимость, чего нет, например, у американского ореха. Однако «живучесть» дубовых досок обязательно сказывается на температурном режиме внутри помещения. Придется постоянно контролировать микроклимат.

Ширинка досок составляет не более 15см, что рекомендовано многими специалистами в области строительства. Но такой параметр не даст дубу в полной мере раскрыть свою красоту. Требуется же изящная структура планок, чтобы кардинально обновить интерьер. На Западе придумали совершенно новую технологию изготовления дубового паркета.

Зарубежные технологии

Теперь паркетные доски состоят из трех слоев, в центре может находиться сосновая порода древесины или австралийская ель. Она будет сдерживать между собой два вторых слоя и не даст измениться геометрии конструкции. Это способ называется переклеиванием досок.

Таким образом, ширина одного элемента может составлять и 300мм. Хотя подобная технология используется не один десяток лет, ее популярность в России насчитывает лишь пятилетний максимум.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.