Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Кабель-каналы

Кабель-каналы

 Монтаж и подключение электротехнического оборудования- процесс сложный и многоэтапный. Электрики, имеющие допуск к данному виду работ, несут полную ответственность за выполняемые действия и осуществляют работы в полном соответствии с установленными нормами и требованиями.

Высоковольтные кабели обоснованно заслуживают повышенного внимания, ведь нормы по прокладке силовых линий направлены прежде всего на безопасную эксплуатацию проводов и подключаемых к ним аппаратов.

Монтаж линий

Штробирование стен, защита проходов и проемов в полу, стеновых панелях, заделка зазоров в коробках, подготовка отверстий для крепежных элементов для каждого кабеля- процесс долгий, но необходимый.

Реорганизация производства

В производственных цехах, мастерских, складских помещениях и крупных торговых точках используется самое разнообразное оборудование и приспособления. Техника, аппараты и устройства обновляются и дополняются по мере необходимости.

В связи с этим возникает необходимость прокладки новых линий электропередач, полной или частичной замены некоторых участков электрических кабелей. Процесс начинается сначала- штробирование, подготовка отверстий в стенах с применением пневмоинструмента для элементов крепежа и т.д.

Кабель-каналы

Такое удивительно простое электромонтажное приспособление, как кабель-каналы, решает комплексные задачи для монтажа высоковольтных линий, электропроводки.

  • Снижает затраты времени, труда на прокладку новых и замену устаревших проводов.
  • Кабель-каналы исключают провисание кабелей.
  • Защищают линии электропередач от негативного внешнего воздействия.
  • Обеспечивают безопасную эксплуатацию линий,- провод, зафиксированный в кабель-канале не оборвется и не приведет к травмам в результате поражения электрическим током, возгоранию.

Виды изделий, монтаж

Изготовленные в заводских условиях кабель-каналы представляют собой замкнутый прямой профиль с плоским желобом. Профили без крышки одинаково эффективны, как и изделия с крышкой.

Кабель-каналы с крышкой выглядят более эстетично. Производственный цех может иметь привлекательный вид и достойно выдержать любую инспекцию, визит руководителей корпорации, представителей дружественных организаций.

Изделия могут быть выполнены из ПВХ, который совершенно не подвержен коррозии, не воспламеняется и не распространяет горение. Если кабель-каналы изготовлены из тонкого металлического листа, то они обязательно покрыты антикоррозийными веществами.

В зависимости от личных пожеланий или требования руководителей подбираются неперфорированные изделия или с перфорацией, стандартного или мини-размера. Монтируются кабель-каналы на любой высоте параллельно полу и крепятся непосредственно на стеновую панель.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.