Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Лестница из дерева

Лестница из дерева

Лестница в доме, наверное, не только вспомогательное сооружение для попадания на другой этаж в доме. Пока идёт строительство и внутренняя отделка помещений многие пользуются банальными деревянными лестницами, сколоченными собственноручно, но настал, наконец, тот момент, когда пришло время установить добротную красавицу лестницу из дерева. Можно конечно подумать и о других конструкциях, например металлических лестницах, которые впоследствии приходится отделывать деревом (ступени).

Если вы мечтаете, чтобы ваш дом стал образцом великолепного интерьера, то здесь Вам не обойтись без такой детали как лестницы из дерева. Дерево лучший материал для изготовления лестниц и к тому же входит в ассортимент доступных материалов.

Лестницы могут быть изготовлены из дерева, кирпича, бетона, разных металлов. Но сразу встает вопрос, «какой материал для лестниц Вам выбрать, чтобы конструкция лестницы была прочной и экологически безопасной для здоровья семьи?». Деревянная лестница выполняет все эти функции и в скромной загородной даче, и в роскошном особняке и коттедже. Деревянная лестница, как правило, украшает дом!

Деревянная лестница может быть изготовлена из ценных пород дерева и из недорогих хвойных пород. Лестница, может быть, простой и стоит недорого и в тоже время оригинально оформленной, а может быть произведением искусства и обойтись уже в приличную сумму.

В любом случае она будет экологически безопасна, а помещение в интерьере, которого преобладают изделия из дерева, будет насыщено уютом и теплом.

С изготовлением лестниц люди ознакомились ещё в древности. Оттуда к нам и пришли разнообразные варианты, хитрые завороты и их крепления. Но всё же необходимо определиться, какая лестница необходима именно вам. Кому — то необходимо уместить деревянную лестницу в небольшом пространстве, а у кого-то хватает места раскинуть большой лестничный марш. В изготовлении лестниц есть несколько вариантов и сочетаний давайте разберем некоторые из них.

Очень важно понимать, зачастую готовые решения изготовления лестницы не всегда подходят в существующие габариты дома, потому как у всех домов разнятся величины. Кроме того, экономия в затратах в таких случаях очень неактуальна и мала, и как правило не имеет смысла. Для идеального же расположения лестницы в интерьере по размерам дома и учета всех дизайнерских пожеланий необходимо воспользоваться всё-таки индивидуальным заказом для её изготовления

Лестницы по своей конструкции различаются на винтовые лестницы и маршевые.

Изготовление лестниц того или другого варианта зависит напрямую от целей. Если вам необходимо сэкономить пространство или не имеется достаточно места для размещения лестницы, то лучшим вариантом для вас будет винтовая лестница. Если у вас нет необходимости экономить место в доме, а лестница будет на видном, продуманном заранее месте, тогда, вполне может подойти маршевая деревянная лестница.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.