Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Народные Секреты Вечной Молодости

Народные Секреты Вечной Молодости

Не так давно, в советское время к примеру, считалось что женщине за 40, ничего в жизни интересного не осталось и остается только ждать своих внучков и правнучков.
Но в нашем 21 веке все поменялось.
В наше время 40 лет для современной женщины это не возраст…
А наоборот период в жизни, когда женщина начинает, наконец, наслаждаться плодами своего труда и конечно же не утраченной молодости.
Однако как ни крути возраст берет свое и в организме женщины происходят неприятные изменения : кожа становится суховатой и теряет эластичность, на ней появляются складки и морщинки
Почему ? – один только вопрос, задают себе женщины со всего мира
Проблема же лежит в чистой науке, со временем в коже становиться мало веществ по имени эластан и коллаген, а это именно те вещества, которые придают коже эластичность.
Также ухудшается качество кожи : удерживать влагу, а уменьшение защиты в виде липидного слоя приводит к еще худшему обезвоживанию.
Кроме этого в организме худшее начинают протекать процессы обмена веществ, что приводит к тому чтобы, коже снова восстановиться, уходит очень много времени, так как процесс регенерации кожи очень сильно замедляется, к тому же увеличивается ее чувствительность к внешним факторам (депрессия, экология)
Остановить на время, процессы старения могут омолаживающие маски, много рецептов, которых знает народная медицина.
К ним относятся различные, фруктовые и овощные маски, к примеру, огуречная, клубничная, банановая)
Затормозить процессы старения отчасти могут омолаживающие маски, рецепты которых предлагает народная медицина. Прекрасно тонизируют кожу различные фруктовые и овощные маски (например, яблочно-морковная, банановая, огуречная, клубничная). Общий принцип использования таких масок одинаковый: измельченную мякоть 2-3 раза в неделю наносят на лицо, избегая области вокруг глаз, а через 15-20 минут смывают теплой водой.
Рецепт составления таких масок прост: измельченная мякоть фрукта или овоща, 2-4 раза в неделю наносят на лицо, не давая им попасть в глаза, и через 15-20 смывают.
После чего очень полезно, протереть лицо небольшими кубиками льда.
Неплохой результат дает еще использование различных травяных отваров, особенно полезен для кожи шалфей.
Также советую вам использовать для лица творожно-солевую маску.
Рецепт ее такой : нужно смешать столовую ложку творога, 2 столовые ложки сметаны, чайную ложку соли.
Однако главное нужно ухаживать за своей кожей регулярно, не делая длительных перерывов, и использовать косметику только соответствий со своим возрастом и типом кожи.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий