Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора а также честь ведать! — 7

Пора а также честь ведать! — 7

Пора а также честь ведать! - 7

Кирилл АНКУДИНОВ, критик, МАЙКОП (Республика Адыгея)

1. От съезда я жду 1-го из 2-ух вероятных вариантов: или всё остается, как было, или произойдут какие-то верховые номенклатурные перемещения. А также одно, а также иное никоим образом никак не воздействует на мою жизнь а также тем паче никоим образом никак не воздействует на мою творческую активность а также на мои философия. что, препядствия Союза писателей никак не есть вообщем. Имеется настоящая неувязка богатства былого Союза писателей СССР а также смежная с ней настоящая неувязка богатства Литфонда былого СП СССР. Как её разрешить, я никак не знаю. Я никак не могу одаривать советы на сей счёт, так как никак не компетентен в этой области.

2. Самым мудрым решением я бы счёл возникновение профсоюза литературных тружеников – сообразно модели профсоюза докеров, профсоюза учителей а также т.д. при условии, что профсоюз станет специализирован только для охраны прав литературных тружеников а также никак не будет требовать на ресурсы прежнего СП СССР. Однако я разумею, что это – утопия. Моё положение к имущественному нюансу вопросца таково: пятнадцать человек на ящик трупа, йо-хо-хо а также древняя доза, грызись – а также бес доведёт тебя по конца, йо-хо-хо, а также Литфонд на придачу…

Сергей БЕЛЯКОВ, критик, заместитель главного редактора журнала «Урал», ЕКАТЕРИНБУРГ

1. А разве станет собрание? В первый раз слышу.

2. Поменять что-нибудь? Сомневаюсь. Сталин а также Горьковатый творили Альянс писателей в совсем иной стране. В данный момент это реликт прошлой эпохи. Я в этой организации теснее лет шесть либо 7, только этак а также никак не могу взять в толк, чем Альянс писателей занимается. В прежнее время я честно прогуливался на собрания нашего отделения СП (из почтенья к нескольким неплохим людям, меня в этот альянс а также пригласившим). Сейчас а также это в прошедшем – медли жалко.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.