Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как выбрать загородный дом

Как выбрать загородный дом

Предложений на рынке недвижимости в настоящее время имеется очень много, выбирать действительно есть из чего. Однако гарантией удачной покупки недвижимости это не является. Необходимо учесть множество факторов, осмотреть не только само строение, но и прилегающую к нему территорию, чтобы покупка была в радость. Стиль жизни и комфорт очень сильно зависит от жилья, всем обитателям в нем обязательно должно быть уютно и удобно.

Обратить внимание следует в первую очередь на то, где именно на участке располагается дом. Стоящие в глубине строения являются более предпочтительным вариантом, поскольку так пространство перед домом будет отлично просматриваться, а следовательно, незамеченным не останется ни одно заблудившееся животное или непрошенный гость. Ухоженный красивый дворик, просматриваемый из окон, порадует любого. Неплохим вариантом с точки зрения безопасности и рациональности будет и расположение дома с правой или левой стороны участка. Выходящие прямо на улицу окна и расположения строения рядом с въездными воротами считается самым не комфортным. Любопытные прохожие, которые заглядывают в окна, вряд ли понравятся хоть одному владельцу загородной недвижимости.

купить дом на рублевкеОбычно не очень сложно переделать согласно собственным вкусам и предпочтениям все, что располагается выше фундамента. А вот основа дома должна быть действительно капитальной. Надежный и правильно сделанный фундамент – обязательный атрибут хорошей покупки. Желательно взять с собой для осмотра специалиста-строителя, чтобы он оценил состояние фундамента приглянувшегося дома. В отмостке никаких ямок и трещин быть не должно. Цоколь должен быть в хорошем состоянии.

Замечательно, если продавец может предоставить проект, по которому строился дом. Желательно отдать предпочтение дому с такими документами, если требуется выбрать из двух практически одинаковых вариантов какой-то один. Если в конструкции дома вы со временем обнаружите какие-то недостатки, при наличии строительной документации подходящее решение проблемы специалистам найти будет значительно проще.

Осмотреть стоит и подъездные пути. Рекомендуется пообщаться соседями на предмет комфорта проживания, а также не возникает ли у них каких-либо проблем с дорогами. Эти особенности они вряд ли будут скрывать. Очень неприятно, когда непролазная грязь не позволяет весной подъехать к дому. Сугробы снега, с которыми приходится бороться своими силами, также доставят мало удовольствия.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.