Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Что мы оставим опосля себя?» — 1

«Что мы оставим опосля себя?» — 1

«Что мы оставим опосля себя?» - 1

«ЛГ»-ДОСЬЕ

Моловцева Светлана Николаевна — прозаик, журналист. Родилась в c. Константиновка Ромодановского района Мордовской АССР. Закончила департамент журналистики МГУ. Работала в районных газетах Магаданской области а также Якутской АССР, районный газете на Сахалине. Как прозаик публиковалась в «Литературной России», журнальчиках «Молодая гвардия», «Подъём», «Кольцовский сквер», «Странник», «Ковчег», «Север», «Молоко», сборниках прозы «Женская логика» а также «Чистенькая жизнь». Создатель книжек «Меня окликни» а также «Тонкий серпик Луны». Живёт в г. Новохопёрске Воронежской области.

– Вы фактически всю жизнь живёте в периферии. Чувствуете ли себя провинциальным беллетристом?

– Вы понимаете, я а также писателем-то себя в совершенной мерке ещё никак не чувствую. Нужно, наверняка, ещё ощутить внутреннее соотношение этому высочайшему, как что, званию. Мы тут, в периферии, совсем стыдливы – говорю это без тени кокетства либо самоуничижения. Другими словами искренне.

– А в Новохопёрске проходят какие-то поэтические вечера, чтения? А также, кстати, насколько у вас реальных писателей, никак не тех, кто рифмует на досуге, а вот тех, кого отважно позволительно было бы советовать в серьёзные литературные издания?

– Ну, по литературных чтений мы ещё никак не доросли, а поэтические вечера достаточно часто проводят труженики районной библиотеки. Относительно «настоящих писателей»… Я без напряга отнесла бы к ним Светлану Руденченко – её вирши в районе обожают, читают, заучивают на память. Публиковалась она а также в районный прессе, в воронежском журнальчике «Подъём». Никак не сомневаюсь, что её вирши украсили бы а также странички столичных изданий. А ещё в местной районной газете работают две юные журналистки – Катерина Еремеева а также Татьяна Померанская. Катерина строчит иллюзорную а также сразу совсем плотную сообразно содержанию прозу, а Татьяна завораживает читателя поэтическими строчками.

– Значит ли в городе какое-нибудь литприложение к местной газете, журнальчик, альманах?

– Увы, чего недостает – такого недостает…

– А ваши книжки разрешено приобрести в местных магазинах? А также кто они, ваши читатели из местных?

– Некоторое количество экземпляров первой книжки я отдавала в наш неестественный магазин, они были проданы. Ещё более книжек я элементарно пораздавала. А вот 2-ой моей книжки труженики магазина почему-либо никак не увидели. Насколько могла – подарила. Еще отчуждаю уважать – книжки прогуливаются сообразно рукам, так как люди непрерывно о их узнают а также… ожидают собственной очереди. Кто эти люди? Учителя, докторы, обитатели городка а также близкорасположенных сёл. Время от времени слышу от кого-нибудь из их: «Читала а также рыдала…» Вот оно – наиболее драгоценное…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.