Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как мы строили коммунизм в Египте — 2

Как мы строили коммунизм в Египте — 2

Как мы строили коммунизм в Египте - 2

Улетали срочно, потому что нежданно работодателю моему – Министерству верховного воспитания СССР – «подвернулся» чартерный рейс. Ил-18 летел в Египет с особенной задачей – свезти в Москву группу лиц, сопровождавших Предсовмина СССР Н.А. Косыгина в его миссии представителя управления Русского Союза на похоронах Насера. Раис внезапно скончался, а также 1 октября тоскующие арабы откланивались с ним.

В Москве, приготовляясь к тому, что меня ждало, я получал немало рекомендаций, напутствий а также наставлений. Сущность наставлений, проводимых в официальных кабинетах, сводилась к тому, что собственной персоною я отвечаю за доблестный вид державы, а те, кому мы летим подсоблять, – наши огромные товарищи, ставшие (насколько можно считать) на путь строительства социализма, вероятно – арабского, что также сносно. Вся эта интеллектуальная ноша перебиралась моей полудрёмной памятью перед комфортный шум четырёх авиадвигателей.

Было понятно, что пространство моей работы – Эль-Таббинский металлургический ВУЗ, размещен недалеко от металлургического завода в г. Хелуан (приблизительно 30 км южнее Каира), а существовать мы станем в посёлке Маади – на полпути меж Каиром а также Хелуаном. На этом всё, что было понятно, обрывается. Возможно было додумываться, что нас будут наскочить, потому что без каких-то средств, однако с впечатляющим багажом а также малолетним гражданином СССР мы могли быть обречены начинать совбомжами каирского аэропорта. Ясность внёс попутчик – каирский журналист.

«Вас никто наскочить никак не станет – никак не сумеют. В Каире похороны Насера. Град переполнен, кавардаки, проехать невозможно». Увидел представление моего личика а также, умилостивившись, посоветовал, как оказывается – неоценимый:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.