Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Скарлетт осиротела

Скарлетт осиротела

Скарлетт осиротела

29 сентября на 94-м году жизни скончалась популярная синхронистка британской а также южноамериканской литературы Елизавета Алексеевна Кудрявцева.

Т.А. Кудрявцева знаменита нескольким поколениям русских читателей благодаря переводам огромнейших писателей Великобритании а также USA XX века. Посреди длинноватого списка имён а также книжек «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл, «Выбор Софи» Уильяма Стайрона, очень много работ Джона Апдайка, Грэма Грина, Нормана Мейлера, Гора Видала — в общей трудности наиболее двухсотен творений.

Ещё совершенно молодой женщиной в 1940-х годах она истока вкалывать в секретариате Министерства иностранных дел СССР, в каком месте была очевидцем важных исторических событий, таковых как переговоры об изобретении другого фронта а также разработка проекта мирного контракта с Японией.

В это время а также позднее Елизавета Алексеевна сталкивалась с людьми, определявшими ход развития летописи XX века – Уинстоном Черчиллем, Шарлем де Голлем, Вячеславом Молотовым а также иными.

Елизавета Кудрявцева была небывало ярким, профессиональным а также энергичным человеком. Работая управляющей редакцией Европы а также Северной Америки журнальчика «Иностранная литература», она приложила немало усилий, чтобы справиться идеологические а также бюрократические преграды на пути у восхитительных творений к широкой публике.

Елизавета Алексеевна прожила длинную а также занимательную жизнь, продолжая действовать, хранить энтузиазм к жизни по крайних мгновений.

Товарищи, читатели а также любители

Теги: Елизавета Кудрявцева , толмач

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.