Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Семейное драгоценность худрука «Сферы» — 1

Семейное драгоценность худрука «Сферы» — 1

Семейное драгоценность худрука «Сферы» - 1

Мы повстречались с Александром Викторовичем Коршуновым в его кабинете — в первый раз что, как он принял к управлению театр «Сфера». «ЛГ»- досье Александр Коршунов родился 11 февраля 1954 года в семье народного актера СССР Виктора Коршунова (вид. 1929) а также актрисы а также режиссёра Екатерины Еланской (1929–2013), художественного управляющего театра «Сфера». Закончил Школу-студию МХАТ, работал в Новоиспеченом драматическом театре, Маленьком театре; в 1983 году перешёл в театр «Сфера». Всенародный актер РФ.

– Вы с апреля официально назначены на новенькую обязанность. Как я знаю, это никак не обязанность художественного управляющего.

– Художественным управляющим, основоположником театра была Екатерина Ильинична Еланская, моя мать, ей же а также сохраниться им навсегда, а также на афишах этак станет написано, а заглавие моей должности – основной режиссёр.

– Приветствую! Длинно довелось ожидать формального утверждения…

– Длинно, а также мы вздохнули с облегчением, так как неопределённость, нерешительность в следующем дне раздрожали коллектив; а в данный момент все обрадовались, угомонились, узрели перспективу.

– Могло существовать совсем иначе, позволительно было свершить, к примеру, что-то вроде Гоголь-центра…

– Все восприняли моё предназначение как позицию Департамента культуры Москвы, кой а также оказывает доверие сужденью труппы, а также выражает сознание особенной творческой полосы театра.

– Какие у вас сейчас планы? Сначала как вы намереваетесь хранить а также собирать наследие вашей матери, Екатерины Еланской, основоположницы «Сферы»?

– Тут основная задачка – бережно вынести тот неповторимый запах театра, ту атмосферу, сделанную усилиями Екатерины Ильиничны, в новейшие постановки.

Сезон у нас выдался тяжелый, 1-ый без никак неё, только теснее за это время вышло четыре премьеры. «Нездешний вечер», спектакль – поэтическая композиция, посвящённый памяти матери, в новой редакции. Потом мы возобновили традицию «Священных забав», наших клубных вечеров, теснее прошли с огромным фуррором 3 представления. В моей постановке вышли «Три толстяка» с подзаголовком «Балаганчик дяди Бризака»; а также четвёртая премьера, весенняя, – «Афродита» сообразно рассказам Андрея Платонова в постановке нашего юного профессионального режиссёра Юлии Беляевой, прошлогодней выпускницы Л. Хейфеца (оформила спектакль художник Александра Ефимова, воспитанница С. Бенедиктова).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.