Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Украинизация как она была — 8

Украинизация как она была — 8

Украинизация как она была - 8

– Ежели меж Малороссией а также Россией серьёзных заморочек никак не было, то меж Украиной а также Россией их всё более а также более. Как именовать процессы, происходящие на Украине опосля 1991 года? Антисоветской украинизацией? Антироссийской украинизацией? Антирусской украинизацией? Имеется им заглавие а также разъяснение?

– Украина а также Малороссия – различные политические проекты. Малороссия была частью общерусского проекта. А в базе украинской государственной идентичности лежит мысль отличия украинцев от российских.

Процессы, происходящие сейчас на Украине, разрешено именовать украинизацией. Стиль идёт о тех же направленностях, которые проводились а также в УНР, а также в УССР.

Принципиальное различие современной политики от политики большевиков содержится в рассуждении к общерусскому месту. Коммунисты, немало сделав для укоренения украинской идентичности, вкупе с тем требовали на том, что у российского а также украинского народов немало всеобщего в летописи, культуре. Сейчас же главный упор на Украине делается на различие украинцев от российских. Упрямо проводится мысль, что воздействие российских на украинцев а также Украину во веки веков было чисто отрицательным. Всё из-за хотения аргументировать, что «Украина – никак не Наша родина, а украинцы – никак не русские» произрастает восхваление украинских националистов из отдалёкого прошедшего.

– Даже тех, кто сотрудничал с нацистами… Этот путь может ввести Украину совсем далековато…

Собеседовал Олег НАЗАРОВ

Теги: Украина , Крым , майдан

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.