Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Рисунки бытия — 1

Рисунки бытия — 1

Рисунки бытия - 1

13 августа осуществляется 85 лет нашему неизменному создателю Владимиру ЕРЁМЕНКО. Торопимся поприветствовать юбиляра а также желать здоровья а также свежести!

Ангел-хранитель

В народе говорят, что у любого человека имеется собственный ангел-хранитель. Мне видится, у нашей семьи он был непременно а также сберег всех, в особенности в войну, когда семья была разорвана. Отец а также старшой его отпрыск на фронте, а мы — мать, я а также меньшой брат – в погибельном Сталинграде.

А также ещё мне видится, заступными словами вымолил наше избавление у Всевышнего мой девятилетний брат Борис, катастрофически мертвый в 1934 году.

Он был самым профессиональным а также самым разумным посреди нас, пятерых братьев, а также его безобидная единица могла пролить благодать на наши судьбы…

Осуждаете сами. Сорокадевятилетний отец, как он сам говорил, «доламывал свою третью войну» в Кёнигсберге. А также когда окончились поединки, он, сапёр-подрывник, загремел в больница с телесным а также сердитым истощением. А также сходу в палату тяжелобольных. Вслед за тем он, дерясь со гибелью, пробыл ещё 2 месяца опосля окончания борьбы а также возвратился домой лишь в августе 40 5-ого.

Ещё наиболее трагичной была судьбина старшего брата-лётчика Виктора. 3 года германского плена а также 9 лет нашего в Воркуте.

Наш домашний ангел-хранитель позволил папе протянуть только по 62 лет, однако Виктору, вероятно, с учётом его тягот борьбы а также послевоенных ссыльных лет, – дожить по 85 лет.

Сто раз ангел-хранитель уберёг нас от преданной погибели в Сталинграде, подсчитать тяжело. Меня за полгода ибоёв в городке, вероятно, никак не не в такой мере 10-ка. А также это лишь по ранения. А ведь были «варианты» а также опосля. С матерью а также младшим братом Сергеем та же деяния – по их контузии, ну и позднее…

1-ый раз меня могло уничтожить, когда тяжёлый снаряд стукнул в дверь коридора нашего дома, от которой я минутку обратно отошёл, повесив замок.

Волной взрыва сбило с ног, опалив огнём а также засыпав ошмётками бревна. Однако я здесь же вскочил. Коридор разнесло в щепы. Я стоял пред грудой искорёженных дощечек а также брёвен а также никак не знал, что мне действовать с этим ключом от замка…

Были случаи, когда мог пропасть не столько от бомбёжек а также обстрелов германцев, однако а также от наших батарей, стоящих за Волгой. Немцы рвались через посёлок к Волге, а они засыпали нас огнём снарядов а также мин.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.