Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Безвозмездные пирожные? Посещают! — 1

Безвозмездные пирожные? Посещают! — 1

Безвозмездные пирожные? Посещают! - 1

Не так давно я провёл творческую навстречу в астраханской школе-интернате № 8. Встреча как встреча, с чтением стихов, вопросцами а также ответами. Известность господу, что проводятся они ещё в наше расхристанное время. Организовала навстречу никак не власть интерната, а Юрий Михайлович Саталкин, как оно есть общественник. Строчу эти слова безо каждой драматичности. То, как поступает этот человек, — самая реальная благородная а также доброхотная социальная служба!

Пару лет Саталкин от самого сердца подсобляет двум астраханским интернатам – № 8 а также имени Степана Здоровцева. Само собою, писатели тут – частые краски. Он вывозит деток на городские новогодние ёлки, в театры, музеи, филармонию, консерваторию, цирк. За собственный, очевидно, счёт. Дарует несчастным детям самокаты, вентиляторы, мячи, настольные забавы, сласти. От себя а также от иного альтруиста – Александра Евгеньевича Прозорова.

Как ни прискорбно, часто людское бескорыстие мы расцениваем сообразно циничной формуле: «Бесплатных пирожных никак не бывает». Известность всевышнему, посещают! Финансовые а также политические выгоды, льготы, рекламная инфа, пиар, тщеславие – ничто этого тут недостает а также в помине! Элементарно люди считают собственным длинном хлопотать о благе остальных. А именно это имеется четкая формулировка мнения «альтруизм»! Произнесу более: в заслуженных благодетелях а также покровителях у нас в Астрахани прогуливаются толстосумы, еще не в такой мере сделавшие, чем мои герои. В особенности умиляют местные депутаты, громко хвастающие своими «благодеяниями» из областного а также городского бюджетов!

В сравнение от их Саталкин а также Прозоров, жертвуя никак не казённые, а личные средства, шарахаются от каждой публичности. А ведь они ещё а также подсобляют ребяческой школе искусств № 11 в Астрахани а также музыкальной школе в Знаменске. Сообразно 2 воспитанника этих средних учебных заведений получают от их ежемесячные стипендии – невеликое, а всё же подспорье талантам из никак не самых обеспеченных семей. Быстро предстоят затраты наиболее серьёзные – добровольное оплачивание главного раскрытого городского фестиваля ансамблевой музыки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.