Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Выигрыш либо итог? — 3

Выигрыш либо итог? — 3

Выигрыш либо итог? - 3

В перестройку как лишь ни стебались тогдашние креативные над русским выражением «планово-убыточный»: это-де представление уродств плановой экономики вообщем, однако в самом деле – это полностью природное а также неминуемое мастерство – наличие планово-убыточных компаний.

Что же совершать?

Сначала пресечь думать все жизненные процессы в координатах валютной отдачи. Это фальшиво а также сокрушительно. Как сокрушительно – любой может ознакомиться, посмотрев «с грустным вниманьем вокруг».

На замену отдачи обязан придти аспект РЕЗ­УЛЬТАТИВНОСТИ.

Действенность – это соотношение итога установленной задачке. Тогда выйдет, что валютная отдача – это только частный вариант результативности. Ежели ты завёл лавку, а она никак не правдаёт прибыли – означает, ты неумеха, нехороший труженик. Служба твоя неэффективна, означает, для предоставленного варианта а также нерезультативна.

если ты завёл никак не лавку, а среднее учебное заведение либо академию наук, либо, ужас заявить, армию – здесь используются совсем другие аспекты результативности. Какие конкретно? А вот такие.

Имеется задачка – требуется итог. Он достигнут? Ежели недостает – нехорошо. Ежели правда, нужно глядеть, какими мощами а также средствами он достигнут. Имеется в жизни задачки, в каком месте стоимость вопросца – неважно какая. Однако, очевидно, в любом случае нужно пытаться излишних ресурсов никак не растрачивать. Действенность никак не исключает общей прибыльности народной работы – роста имущества а также кожа да кости страны. Сверх всего, действенность лишь а также вероятна, когда хозяйство растёт.

Только здесь нас ожидают большие трудности. Необходимо станет взять в толк: как он смотрится – этот самый-самый итог? Никак не валютный – злободневный. Отсутствует ответа. Недостает плана. Даже вида итога недостает.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.