Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как восстановлять верхушки? — 2

Как восстановлять верхушки? — 2

Как восстановлять верхушки? - 2

Нравственные свойства наших верхушек низки, только а также это никак не главная фактор такового расположения дел. Во время, когда в конце 80-х а также в 90-е годы сохранялась определённая конкурсность на избраниях, в градоначальники либо депутаты удавалось тотчас пробиться элементарно «хорошему человеку», заслужившему почтение соотечественников прошлыми настоящими наградами. Только вот, нате вам, скоро сто раз доводилось уверяться, как честнейшая Марья Ивановна либо Василий Петрович (наши проверенные люди) внезапно зарастали дачами а также счетами в иностранных банках, а старенькых друзей прекращали примечать.

В 90-е мы следили, как выдвиженцы ещё русской формации, оказавшиеся волей варианта у руля в ранге министров либо губернаторов, скоро а также начисто забывали прошедшее, превращаясь в барыг, коррупционеров, бюрократических хамов а также самодуров. Таковы, как говориться, были «правила игры».

Те же, кто никак не мог либо никак не желал к ним приноровиться, уходили со сцены, становясь неудачниками.

Сообщество соображает эти происшествия, а также потому при всём брюзжании довольно хладнокровно, как на само собой разумеющееся, глядит на различного рода коррупционные связи а также «обстоятельства» руководителей, такая, дескать, жизнь. Мол, ежели я губернатор, вице-премьер, министр а также разруливаю большие экономные потоки, то элементарно должен определить их перед собственный контроль, посадив на их собственных друзей, приятелей либо родственников, которые никак не облапошат. По другому моя администрация остается картонной.

Означает, система омрачает людей, никак не этак ли? Либо всё-таки люди первичны?

Щи для тружеников

Сегодняшние верхушки сформировались как правило в нулевые. Имеется, естественно, а также ветераны родом из предыдущего десятилетия, даже из русской эпохи. Однако ни сообразно нравственным, ни сообразно деловым качествам они никак не выделяются в рядах «путинской бюрократии». Вообщем, отдадим ей подабающее. Эта бюрократия, в адресок которой изредка услышишь благое словечко, вкупе с госкорпорациями а также силовиками всё-таки связала страну во что-то схожее на единое единое. При всем этом заставив работать себе, собственным своим клановым а также коллективным заинтересованностям, но не напротив. Установились какие-то неписаные верховодила, которые, нужно признать, всё-таки превосходнее безусловного беспредела 90-х.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.