Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зияющая пустота — 3

Зияющая пустота — 3

Зияющая пустота - 3

А также вот ремесло дошло по самых обожаемых в народе, с длительной историей, огромных комфортных магазинов посередке старенького Иркутска. Главным, пред кризисом 1998 года, пропал самый-самый узнаваемый а также элегантный, во вкусе российского купечества, магазин «Ручей» на улице Карла Маркса. Смысл его для иркутян было приблизительно такое же, как книжного магазина «Москва» для москвичей а также гостей главного города. Сейчас на его месте живёт а также здравствует сетный бутик импортной парфюмерии. Последующий мой любимчик «Букинист» распологался в 2-ух шагах от приснопамятного «Ручья», он продержался подольше. А также всё-таки пал гибелью мужественных возле 5 годов назад. А также вот в конце концов практически пресек своё наличие ещё один знаменитый неестественный, прежде узнаваемый в Иркутске как «ПолитКнига». Тот, что распологался на улице Ленина, напрямик против статуи главаря, в жилом доме, именуемом в народе «Искривлённая линия партии». Что вслед за тем сейчас? Магазин драгоценных сувениров, кабинет компьютерной конторы а также малая комнатушка с дорогими подарочными изданиями.

Никак не могу заявить, что в Иркутске совершенно никак не осталось книжных – имеется, естественно. Пара-тройка огромных книжно-кацелярских супермаркетов. Только это совершенно никак не те магазины, в каком месте бы хотелось бродить часами меж полок, вычеркивать персть с обложек а также листать странички непрочитанных либо издавна обожаемых книжек. Вслед за тем отсутствует духа творчества – обыденный бизнес а также ничто, не считая коммерциала. А также мне совсем жалко, что я никак не могу дать собственным, выросшим теснее детям такого сакрального восторга, кой как-то чувствовал, заглядывая в обожаемые КОГИЗы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.