Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 21 — 2

Литинформбюро № 21 — 2

Литинформбюро № 21 - 2

Литпрезентация

В преддверье Дней славянской письменности а также культуры в Харькове прошла презентация еще одного гостиница альманаха «Лава». В клубе «Пинтагон» присутствовали а также читали свои опусы издатель Андрей Костинский, основной редактор (он же дизайнер-верстальщик) Герман Титов, создатели гостиница, посвящённого 50-летию известной Чичибабинской студии. Альманах а также раскрывается разделом «Студия, ставшая легендой», в каком не считая самого Б. Чичибабина (вирши) опубликованы творенья студийцев. Посреди создателей большая часть – харьковчане, однако немало а также гостей из Москвы, Нью-Йорка а также только российского решетка.

Литконгресс

В Рязани закончил работу Всероссийский библиотечный конгресс, в рамках которого проходит XIX ежегодная конференция Русской библиотечной ассоциации «Библиотеки в Год культуры». В праздничной церемонии открытия приняли роль зам. министра культуры РФ Григорий Ивлиев, мэр Рязанской области Олег Ковалёв, президент Русской библиотечной ассоциации Владимир Фирсов. В нём приняли роль наиболее 800 представителей библиотек а также профильных ведомств из 67 регионов, подключая Крым а также Севастополь.

Литконкурс

Поэтическая коронование прошла в усадьбе Игоря Северянина перед Череповцом. Королём стихотворцев окрестили Максима Приходского, а царицой – Влюбленность Грекову. В нынешнем году в традиционном раскрытом поэтическом конкурсе на отчизне Игоря Северянина во Владимировке приняли роль 20 человек. На трибунал жюри они представили как классические стихотворения, этак а также трудные новаторские творения.

Литпамять

Сходу 2 памятных знака, посвящённых Борису Васильеву, раскрыты в день 90-летия писателя в Смоленске – доска (архитектор Пётр Фишер) а также бюст (архитектор Валерий Гращенков). Обитатели города-героя именуют Бориса Львовича трижды смолянином: он тут родился а также обучался по восьмого класса, тут воевал – трижды уходил из окружения, перед Вязьмой был тяжело контужен. А в 1994 г. удостоен звания почётного гражданина города-героя.

Литутраты

На 93-м году жизни скончался узнаваемый чеченский учёный-языковед, этнограф, телепублицист а также пиит Зайнди Джамалханов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.