Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кинжал для левой пакши — 3

Кинжал для левой пакши — 3

Кинжал для левой пакши - 3

– Ну… Разве что издать томик этих вот блокнотов…

– А также всё?!

– Тогда 3 томика… В солидном полиграфическом выполнении…

– Непременно, Витя! – воскрикнул олигарх с подъёмом. – Ты позвони мне каким-нибудь образом! На Чукотку! Меня вслед за тем знают!

* Хозяйка жизнь профессиональных людей – влюбленность, несчастья, дебоширство, безумства – вступает в духовное достояние цивилизации. Позволительно никак не читать Белоснежного, Чёрного, Скудного, Горьковатого, Голодного, однако ведать их жизнь никак не помешает. Набросок о собственной жизни Анны Ахматовой может очутиться религиозно никак более значимым, ежели её поэзия.

* Художественность в литературе – это превосходно, только имеется угроза, что в образной литературе, не считая самолюбования создателя, точнее, любования создателя своими видами, более ничто а также никак не обнаружишь.

* Чёткий а также обмысленный чин романа – преданный путь к поражению.

* Вопль в нижнем буфете:

– Простите, ребята, разумею, что вам досадно это чуять, однако я восхитительно талантлив!

* Знаменитость элементарно обязует существовать никак не сообразно средствам – с дешёвым даром никак не придёшь, скверную водку никак не принесёшь, фальшивые духи никак не вручишь, подвянувшие розы никак не купишь… А также наиболее огорчительное – излишнего никак не опьянеешь.

* П. Чаадаев: «Горе народу, ежели рабство никак не сумело его обдристать, таковой люд сотворен, чтобы существовать рабом».

Петруша, ты чо, совершенно? Всё напротив. Воистину велик люд, которого даже рабство никак не сумело обдристать.

* Мелькнувшая мыслишка – это сообразно чьему-то недосмотру распахнувшаяся на секунду дверца в сущность вещей. Пришёл владелец, захлопнул форточку, а также снова в мире стало затхло а также тупо. Никак не успел сделать запись – сам виноват. Размышляй никак не размышляй – никак не вспомнишь, а также никак не твоя в этом причина, элементарно дверца захлопнулась.

* Идеи на ровненьком месте никак не появляются, идеи появляются на житейских колдобинах, рытвинах, ямах. А на ровненьком месте может появиться лишь хотение испить в нижнем буфете с неплохим, трезвым человеком. Желая повстречать в нижнем буфете трезвого человека… Дай вам Господь фортуны!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.